овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Термальные горячие источники – древняя амброзия для современных людей

Термальные горячие источники – древняя амброзия для современных людей  

Термальные горячие источники – древняя амброзия для современных людей Долго бродила красавица Герцина по бескрайним просторам солнечного Рима, пока не почувствовала сильную жажду и усталость. К сожалению, вокруг Богини не было ни ручья, ни реки, ни колодца. Тогда Герциана топнула ногой, и из недр земных появилась вода, обладающая целебной и оздоравливающей силой.

Именно так, согласно древнему преданию появились термальные горячие источники. Сначала, такие живительные родники использовали только императоры и их семьи, чтобы вылечить раны, снять усталость, вернуть бодрость духа. В последующем, термальные источники стали применять и простые люди. В России лечение на горячих источниках было обязательным от любых болезней. Состоятельные аристократы обязательно уезжали на несколько месяцев в Чехию или Исландию, чтобы насладиться пользой источников и вернуть хорошее настроение.

Прошли столетия и оказалось, что и наша Родина богата подземными дарами. Сегодня популярностью пользуются горячие источники на Урале, в Тюмени и Кургане. Тысячи туристов съезжаются к термальным водам со всей страны, чтобы расслабиться и получить максимальную пользу от термы. Что содержится в термальных источниках? Для кого она по-настоящему полезна? Ответ давно найден учеными и врачами.

Оказывается вода, которая хранится в недрах земли согревается от горных пород. С повышением температуры, источники с каждым градусом насыщаются натрием, фтором, кремнекислотами, хлор-ионами и другими полезными минералами. Оптимальное количество полезных веществ содержится в горячих источниках с температурой 37- 42 градуса. Уникальный лечебный состав таких вод помогает восстановить следующие функции организма:

  • работу нервной системы. Мышцы расслабляются, уходят стрессы и напряжение. Всего за несколько десятков минут, вы почувствуете себя полными сил и энергии;
  •  работу иммунной системы. Кровь начнет более активную циркуляцию, восстановится обмен веществ, насыщение организма полезными минералами. Такое купание защитит вас от зимних простуд и усталости, связанных с авитаминозом;
  • работу эндокринной системы. Косметология давно использует термальные источники в косметике и целебных уходах за кожей и волосами. Кальций и магий, которые содержатся в горячих источниках, помогают улучшить рост волос, увлажняют кожу, служат профилактикой дерматитов и кожных воспалений. Особенно важны эти свойства для лечения детей. Ведь купание в источниках не просто полезны, но и очень приятны в любом возрасте.

Таким образом, купание в горячих источниках станет лучшим отдыхом и антидепрессантом для всей семьи. Важно и то, что данный вид оздоровления не занимает много времени. Чтобы, грамотно распределить время на поездку к термальным горячим источникам, советуем воспользоваться готовыми турами выходного дня, которые организует туристическое агентство с добрым именем «Зенит». Менеджерами компании были составлены сразу несколько программ для «термальных» туристов. Они отличаются временем посещения источников (от одного до трех дней), местами посещения (в Тюмени или Кургане), и дополнительными услугами (проживание в отеле, питание, гид). Когда вы решите отдохнуть на горячих источниках Урала, нужно будет просто озвучить свое желание специалистам из компании «Зенит». Организацией поездки займутся профессионалы, вам останется лишь отдыхать!

Сделайте свои выходные не просто приятными, но и очень полезными, посетите горячие источники в ближайшее время. Узнать подробности и уточнить детали таких туров выходного дня можно по телефонам туристической компании «Зенит» в Челябинске: (351) 264-19-31.

Наш адрес: г. Челябинск, ул. Труда, 30

Почта: info@zenit-tour.ru

Сайт: www.zenit-tour.ru.

 

Здоровья вам и вашей семье!

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 276 | Добавил: Usenko | Дата: 6-12-2013, 00:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика