овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске отметили День инвалида

В Челябинске отметили День инвалида  

В Челябинске отметили День инвалида5 декабря в театре ЧТЗ состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Этот день учрежден Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается с 1992 года с целью привлечь внимание государства и общественности к проблемам инвалидов.

В Челябинске поддержке инвалидов уделяется большое внимание, отметил глава Администрации города Сергей Давыдов: «В целом в Челябинске проживает более 71 тысячи людей с ограниченными возможностями. Мы активно сотрудничаем с общественными организациями инвалидов, которых в городе насчитывается 15, и, конечно, стараемся делать все, чтобы городская среда становилась более доступной». Городской бюджет ежегодно направляет миллионы рублей на обеспечение деятельности общественных организаций инвалидов и реализацию десятков социально значимых проектов. Решаются вопросы по обеспечению доступности городской среды. Так, муниципалитет приобрел 39 низкопольных автобусов, которые сегодня работают на городских маршрутах с учетом предложений инвалидов. Только в 2013 году установлено 18 светофоров, которые оборудованы звуковыми приставками для дублирования сигналов. Кроме того, в текущем году около 200 многоквартирных домов оборудованы пандусами, подъемниками, специальными поручнями и лифтами для комфортного проживания инвалидов.

На торжественный прием пригласили около 600 челябинцев с ограниченными возможностями здоровья. Среди них большое число членов общественных организаций. Десяти активистам, тем, кто внес значительный вклад в развитие общественного движения инвалидов, Сергей Давыдов вручил грамоты и денежные премии. «Мы понимаем, как непросто жить инвалидам, приходится преодолевать трудности, порой перебарывать себя. Вы находите в себе силы не только жить полноценной жизнью, но и помогать другим инвалидам справиться с проблемами. Администрация очень ценит вашу работу».

Программу мероприятия продолжил концерт с участием профессиональных коллективов и заслуженных артистов России. После окончания приема его участники получили пособие в размере 2 000 рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 300 | Добавил: Usenko | Дата: 6-12-2013, 02:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика