овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Самая уникальная «белая» Олимпиада в истории

Самая уникальная «белая» Олимпиада в истории  

Самая уникальная «белая» Олимпиада в историиДо олимпиады в Сочи осталось чуть менее двух месяцев. XXII зимние Олимпийские игры будут особенными не только для нашей страны. Россия впервые проводит у себя зимнюю олимпиаду. Кстати, как передает сайт http://informcity.info/news/, на проведение зимней олимпиады 2022 года подала заявку Украина – еще одна страна постсоветского пространства. Однако этот факт не единственный, который делает эти Игры уникальными.

Зимние олимпийские игры ни разу не проходили в городе с субтропическим климатом. Многие эксперты называют Сочи самым неподходящим городом России для проведения зимней олимпиады. Дождливый климат Турина в 2006 году создал организаторам массу трудностей, соревнования не раз были под угрозой срыва. Погода Ванкувера был одной из самых горячо обсуждаемых тем Олимпиады 2010. Начало выступлений не раз переносились из-за погодных условий. Температура в Сочи выше, чем в обоих городах предшественниках, как по средним показателям, так и по зафиксированному максимуму (+24). Такой температурный показатель вообще плохо сочетается со словами «зимние игры». Тем не менее, российские ученые и специалисты утверждают, что опыт зарубежных коллег был тщательно изучен и сделаны выводы. Создано отдельное подразделение, которое отвечает за метеорологическое обеспечение игр. Имеется запас искусственного снега. Эффект от использования такого снега был проверен, при проведении чемпионата мира. Благодаря этому способу создать идеальное снежное покрытие все-таки не удастся, зато удастся предотвратить сбои в проведении соревнований из-за теплой погоды.

Сочи станет самым дорогим городом олимпийских игр.

История запомнит игры в Сочи как самые затратные игры в истории. Их подготовка обошлась в 51 миллиард долларов. Это совсем не удивительно, ведь большинство инфраструктуры, причем не только спортивной, пришлось строить практически с нуля. Второе место по уровню трат занимают Пекинские игры 2008 года (43 миллиарда). Нужно отметить, что летние олимпиады всегда обходятся дороже в связи с большим количеством видов спорта. Сравнение Олимпиады в Сочи с ближайшей предшественницей в Ванкувере показывает, что «наша» Олимпиада обошлась в 6 раз дороже. Канадцам потратили на Игры всего лишь 9 миллиардов. Достигнут и другой рекорд. Исходная смета была превышена более чем в 3 раза, хотя опыт других государств говорит, что обычно эта цифра составляет в среднем 1,8 раз.

Сочи станет самым компактным городом, принимающим у себя олимпиаду.

Олимпийские объекты впервые за всю историю проведения игр расположены предельно близко друг от друга. Олимпийская деревня находится всего лишь в пяти минутах пути от места проведения соревнований. А до Красной Поляны, лыжного курорта, где состязания будут проходить под открытым небом, можно будет добраться менее чем за тридцать минут по железной или автодороге.

Будет достигнут максимум и в количестве представленных соревнований.

Увеличилось и количество спортивных дисциплин. Наградной фонд в Ванкувере состоял из 86 комплектов. По решению МОК, количество комплектов на олимпиаде в Сочи будет увеличено на 12 и соответственно составит 98.

Хотелось бы надеяться, что эти игры запомнится еще одной особенностью - рекордным количество медалей, которые завоюют наши олимпийская и параолимпийская сборные.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 409 | Добавил: Usenko | Дата: 18-01-2014, 03:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика