овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Невольным убийцам матери и ребенка в Челябинске срок не «скостят»

Невольным убийцам матери и ребенка в Челябинске срок не «скостят»  

Невольным убийцам матери и ребенка в Челябинске срок не «скостят»Виновникам трагедии, произошедшей в Челябинске 4 июля 2013 года, не удастся уйти от ответственности или смягчить наказание. В тот злополучный день два молодых «мажора» Андрей Лысенко и Александр Вотин устроили гонки на улице Доватора. Пролетая на красный сигнал светофора, они не справились с управлением, ведь скорость превышала 120 километров в час. Их авто столкнулись, и Лысенко на Лексусе вылетел на остановку общественного транспорта, насмерть сбив молодую маму с маленькой девочкой.

Скандал вокруг происшествия разгорелся нешуточный. Тем более, что преступники всеми правдами и неправдами пытались избежать наказания. Однако общественный резонанс не позволил затормозить правосудие. Вчера, 20 февраля, в это деле была поставлена точка: судебная коллегия отказала удовлетворить апелляцию защиты и оставила приговор без изменений. Так что Лысенко и Вотин отправятся в колонии-поселения на 6 лет и пять месяцев каждый, а также будут лишены водительских прав на 3 года.

«Несмотря на выдвинутую версию защиты о невиновности Вотина, стороной обвинения представлены неопровержимые доказательства, согласно которым суд признал суждения защиты несостоятельными, а их версию о механизме столкновения автомобилей неубедительной, - сообщает пресс-служба прокуратуры. - Достоверно установлено, что действия обоих водителей не соответствовали требованиям правил дорожного движения, нарушение которых находится в прямой причинной связи с наступившими последствиями».

Осужденный Лысенко и его адвокат не оспаривали приговор в части доказанности вины, однако не были согласны с мерой наказания, посчитав ее несправедливой вследствие чрезмерной суровости. Сторона обвинения настаивала на том, что при назначении наказания суд в полной мере учел характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновных. Оба осужденных ранее допускали нарушение Правил дорожного движения, за что неоднократно привлекались к административной ответственности.

Судебная коллегия признала доводы апелляционных жалоб стороны защиты необоснованными, отказав в их удовлетворении. Приговор оставлен без изменений.











АВТОР: Мария Усенко


Фотогалерея

Андрей Лысенко и Александр Вотин

Опубликовано в категории: news / Происшествия, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 166 | Добавил: Usenko | Дата: 21-02-2014, 22:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика