овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Президент Олимпийского комитета России поблагодарил руководство Челябинской области за подготовку Ольги Фаткулиной

Президент Олимпийского комитета России поблагодарил руководство Челябинской области за подготовку Ольги Фаткулиной  

Президент Олимпийского комитета России поблагодарил руководство Челябинской области за подготовку Ольги ФаткулинойАлександр Жуков направил в адрес исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского телеграмму, в которой поздравил главу региона и жителей Южного Урала с «серебром» Ольги Фаткулиной и поблагодарил за развитие конькобежного спорта в регионе.

В сообщении, в частности, говорится: «Олимпийский комитет России поздравляет Вас и всех жителей Челябинской области с серебряной медалью, завоеванной Ольгой Фаткулиной в ходе соревнований по конькобежному спорту на XXII Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Благодарю руководство области за постоянное внимание к проблемам спорта и создание благоприятных условий, способствующих победам российских спортсменов на международной арене. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей деятельности на благо жителей региона».

Отметим, Ольга Фаткулина тренируется в ледовом дворце «Уральская молния» имени 6-кратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Он был открыт в 2004 году и на тот момент стал вторым в России крытым катком. Всего ледовых дворцов такого уровня в России четыре – в Москве, Коломне, Челябинске и Сочи. В Челябинске проходят тренировочные сборы по скоростному бегу на коньках команд России, Казахстана. Также «Уральская молния» является тренировочной базой для скороходов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Барнаула, Оренбурга, Хабаровска, Красноярска и других городов страны. Кроме того, в ледовом дворце базируются команды по керлингу, шорт-треку и фигурному катанию.

Напомним, челябинка Ольга Фаткулина стала серебряным призером на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи на дистанции 500 метров. Южноуральская спортсменка с суммой за два старта 75,06 секунды уступила лишь кореянке Сан Хва Ли (74,70). «Бронзу» завоевала Маргот Боер из Голландии (75,48).











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Спорт, Россия и мир / Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 5 858 | Добавил: Usenko | Дата: 24-02-2014, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика