овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дубровский в Озерске: и.о. губернатора Челябинской области знакомится с жизнью в ЗАТО

Дубровский в Озерске: и.о. губернатора Челябинской области знакомится с жизнью в ЗАТО  

Дубровский в Озерске: и.о. губернатора Челябинской области знакомится с жизнью в ЗАТО В центре внимания главы региона оказались объекты ФГУП «ПО Маяк», строительство новой школы и совещание, на котором исполняющему обязанности губернатора Челябинской области доложили о социально-экономическом развитии городского округа.

В начале визита Борис Дубровский побывал на промплощадке «ПО Маяк», где посетил ряд объектов. Главе региона продемонстрировали особенности производственного процесса, после чего он побывал на реконструированном пульте управления первого в СССР промышленного реактора, запущенного в 1948 году. В этом помещении, играющем сегодня роль своеобразного музея, Дубровскому рассказали о создании реактора, его руководителях, а также показали его отдельные составляющие.

После этого глава региона принял участие в закрытом совещании с представителями «Росатома», регионального правительства, руководством «ПО Маяк» и ряда других оборонных предприятий Челябинской области.

Далее от оборонных вопросов и.о. губернатора переключился на социальную сферу, осмотрев здание школы N29, которая находится в состоянии реконструкции. Проблема учреждения – в отсутствии финансирования работ в период с 2003 по 2007 годы. Дубровскому доложили о смене подрядчика, которая произошла в 2012-ом. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в будущем году. Глава региона указал на необходимость завершения работ в обозначенные сроки из-за его высокой социальной значимости — здесь должны обучаться дети с ограниченным поражением ЦНС, с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Сейчас родители вынуждены ежедневно возить детей в различные лечебные учреждения для прохождения процедур.

После этого Борис Дубровский поздравил женщин-преподавателей и учениц с грядущим Международным женским днем и отправился на совещание в администрацию городского округа.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 726 | Добавил: Usenko | Дата: 12-03-2014, 20:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика