овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Иркутское региональное отделение молодежного проекта «Сеть»: «СЕТЬ» за свободное чтение

Иркутское региональное отделение молодежного проекта «Сеть»: «СЕТЬ» за свободное чтение  

В минувший вторник 22 апреля прошла акция по сбору русских книг для их отправки в юго-восточную Украину. Мероприятия провели активисты проекта «СЕТЬ» с 14.00 до 17.00 на площадке возле торгового центра «Сезон» по адресу Свердлова 36.

Акция была связана с обеспокоенностью активистов молодежного движения «СЕТЬ», ведь уже на протяжении двадцати лет на Украине продолжаются гонения на русский язык. Произведения русских классиков переводят на украинский язык или вовсе запрещают. Многие люди не могут ни купить любимую книгу, ни прочитать ее в открытом доступе. Поэтому «СЕТЬ» провела сбор русской классической литературы, которая в скоро окажется в Донбассе. Это покажет людям российскую поддержку, а также даст им возможность наслаждаться любимыми книгами на русском языке.

Перевод не редко искажает ту суть, которую старался преподнести автор, не говоря о теряющейся красоте речи. А ведь возможность читать классиков в оригинале – особое удовольствие для любого русского человека, где бы он не находился. Активисты проекта «СЕТЬ» считают, что подобные украинские ограничения связаны лишь с политической ситуацией страны в данный момент, однако простые украинские граждане не должны страдать от подобных запретов. Поэтому собранные книги уже скоро окажутся в школьных библиотеках Харькова, Донбасса и Луганска.

Справка

При Путине Россия заметно окрепла, и теперь страна готова поставлять свои мировые правила. Проект «СЕТЬ» - молодежное движение, которое существует в 11 регионах России, и его цель – создать новую элиту. Десяток брендовых лиц будут выведены на мировую арену от Путинской России, чтобы говорить о наших ценностях и традициях, о нашем образе жизни и о наших правилах. Задача проекта – рассказать молодым людям о событиях в стране и мире на их языке.

Первые активисты «СЕТИ» - целеустремленные юноши и девушки, художники и писатели, общественники и активисты, режиссеры и дизайнеры, разделяющие взгляды Владимира Путина и понимающие, что нынешние перемены в нашей стране – знак, что Россия вскоре сможет диктовать свои мировые правила.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 171 | Добавил: Usenko | Дата: 22-04-2014, 20:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика