овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Экс-наркоторговец получил право жить в засекреченном городе

Экс-наркоторговец получил право жить в засекреченном городе  

Жительзакрытого города Озерск на Южном Урале добился права вернуться в ЗАТО после тюрьмы.Помог 29-летнему мужчине выиграть это дело Страсбургский суд, сообщает сайтМедиазавод.ру.

Ранее вгород атомщиков был закрыт въезд бывшим горожанам, имевшим проблемы с законом.А Максим Карпачев, выигравший суд против родной страны, кроме права на въездполучит 2 тысячи евро компенсации за моральный ущерб и более 2,5 тысяч евроматериальных издержек. За это право Максим и его мать боролись с 2004 года.Показательно, что после первого отбывания двухлетнего срока, котороезакончилось в 2004 году, он вновь был задержан за сбыт и хранение наркотиков ипродолжил борьбу за право вернуться в Озерск после очередных четырех леттюрьмы.

Европейскийсуд по правам человека постановил, что запрет на въезд и прописку – этонарушение сразу двух статей Конвенции о правах человека: права на выбор местажительства и судебное разбирательство. Кстати, как сообщила прессе НадеждаКутепова, руководитель общественной организации «Планета надежд», которая веладело Максима, сразу после положительного решения и дела в Страсбурге,министерство юстиции России устроили данной компании проверку. Тем не менее,теперь жители Озерска, побывавшие в местах не столь отдаленных, смогутбеспрепятственно вернуться в город, если у них имеется там жилье.

ОднаКнопка 

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:
 

Транспортно-экспедиционная компания «Восточный транзит»поможет доставить ваши грузы в самые отдаленные уголки России. Гарантированные контейнерные перевозки на Сахалин - этоодно из ведущих направлений компании. Кроме качественной и оптимально быстройдоставки грузов, сотрудники компании помогут клиентам оформить документы нагрузы.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Область / news | Просмотров: 2 830 | Добавил: Usenko | Дата: 31-01-2011, 00:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика