овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Итоги форума науки и творчества старшеклассников подвели в Челябинске

Итоги форума науки и творчества старшеклассников подвели в Челябинске  

Сегодня во дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской в областном центре завершил свою работу специализированный форум, посвященный 50-летию челябинского научного общества учащихся (НОУ). Актуальность мероприятия обусловлена тем, что оно соответствует тезису, заложенному в скорректированной Борисом Дубровским стратегии развития Челябинской области до 2020 года – развивать научный потенциал региона.

529 школьников из Челябинской области и Екатеринбурга защитили свои исследовательские работы на 48 секциях. Как отметил директор дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Иван Иоголевич, челябинское НОУ стало первым в стране: «Впервые было организовано содружество, объединившее старшеклассников, педагогов и ученых, которых связывает интерес к науке. С тех пор прошло 50 лет. Форум, который проходит в эти дни, посвящен юбилею. Участниками являются старшеклассники, которые защищают свои исследовательские работы. Вчера они выступали с докладами на секциях, а преподаватели и ученые обсуждали актуальные направления в науке, проблемы работы».

Завершающим этапом работы форума стало его торжественное закрытие, где были награждены победители конференций и их наставники.

«Работа научного общества учащихся, работа с одаренными детьми и стратегия Дубровского – это абсолютно согласованные вещи, – уверен директор дворца пионеров и школьников. – Стратегия учла все наработки, которые есть в Челябинской области, которые сложились за многие годы. Очень здорово, что исполняющий обязанности губернатора поддерживает работу с одаренными детьми».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 473 | Добавил: Usenko | Дата: 26-04-2014, 04:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика