овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В «Аркаиме» состоится торжественное открытие нового туристического сезона

В «Аркаиме» состоится торжественное открытие нового туристического сезона  

В «Аркаиме» состоится торжественное открытие нового туристического сезона1 мая в заповеднике «Аркаим» открывается очередной туристический сезон. На майские праздники ожидается первый наплыв экскурсантов: около 200 человек. Несмотря на то, что сезон только открылся, часть путевок уже раскуплены. В этом году заповедник ожидает увеличение числа гостей из Москвы, а также из-за рубежа – уже есть заявки от иностранцев, сообщает минкульт Челябинской области.

К началу сезона приурочено открытие выставки «Дом. Семья. Игрушка», которая предоставлена заповеднику челябинским музеем изобразительных искусств. На ней можно будет увидеть более ста свистулек и игрушек известных промысловых центров России: дымковские, филимоновские, каргопольские и многие другие. Выставка будет проходить в музее «Природы и Человека» и рассчитана на весь сезон.

Кроме того, заповедник с этого года предоставляет своим посетителям новую услугу – возможность поездки по окрестным природным достопримечательностям: горам Чека, Аркаим. С первого дня нового сезона начнет работать большая часть экскурсионных маршрутов, откроются музейные площадки, начнут проводиться мастер-классы. Гости заповедника смогут посетить музеефицированный раскоп городища «Аркаим», которое является уникальным археологическим памятником. В прошлом году были начаты работы по реставрации раскопа, в этом году работы по его восстановлению продолжатся. Распахнет свои двери и музей «Природы и человека», в котором представлены оригинальные археологические находки разных эпох.

Напоминаем, что в экспозицию музея вернулись бюсты-реконструкции внешнего облика жителей Аркаима по технологии М.М. Герасимова. Эти бюсты были выставлены на стенде Челябинской области во время зимней Олимпиады в Сочи, и гости из всех уголков земного шара могли увидеть облик древних аркаимцев.

С 1 по 10 мая откроются для посещения практически все музейные площадки – реконструкция жилища человека каменного века, музей Древних производств, исторический парк. Несмотря на затяжную весну, заповедник готов принять всех желающих.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 735 | Добавил: Usenko | Дата: 28-04-2014, 21:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика