овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Левые партии Челябинска консолидируются с профсоюзами на первомайских демонстрациях

Левые партии Челябинска консолидируются с профсоюзами на первомайских демонстрациях  

Левые партии Челябинска консолидируются с профсоюзами на первомайских демонстрацияхВ этом году главный лозунг у Федерации профсоюзов Челябинской области – «Достойный труд – справедливая зарплата». Южноуральские коммунисты будут требовать отставки премьер-министра Дмитрия Медведева. Свои экономические и политические требования выдвинут на первомайских демонстрациях и представители партии «Справедливая Россия». Об этом и о многом другом говорилось на пресс-конференции, прошедшей сегодня, 29 апреля, в пресс-центре ИД «Гранада Пресс».

Более 10000 человек от Федерации профсоюзов выйдут 1 мая на демонстрацию и пройдут от улицы Тимирязева до площади Революции (мимо Театра юного зрителя). «Справедливая Россия» организовывает колонну в 2000 человек от «Алого поля» до площади. КПРФ примерно такой же численностью также планирует начать движение от «Алого поля». По графику будут организованы митинги от профсоюзов, партий движений.

Проблем у трудящихся немало: минимальная зарплата по стране – ниже прожиточного минимума, отметил Василий Швецов, секретарь бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы.

С мнением депутата согласны профсоюзы. Соотношение очень богатых и очень бедных в России больше коэффициента 16. В Европе он – 3-4. Эти цифры говорят об огромной пропасти в благосостоянии разных социальных групп. Отдельные банковские работники получают до 80 миллионов рублей в месяц, при этом умудряются платить налоги с 570 тысяч рублей.

Константин Нациевский, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Челябинской области, подчеркнул, что коммунисты будут митинговать за смену экономического и политического курса страны. Что же касается реальных дел на местах, то он побывал на днях на ЧТЗ, где решались проблемы конкурентноспособности и сохранения рабочих мест. Крупных предприятий, на которых готовятся сокращения, немало. Нужно позаботиться от занятости увольняемых, их заработках и т.д.

Олег Екимов, заместитель председателя ООПС «Федерации профсоюзов Челябинской области» рассказал также о информационно-агитационной акции профсоюзной молодежи, которая прошла вчера, 28 апреля, на улице Кирова. Ее цель, как многие публичные акции профсоюзов, левых партий – привлечь к проблемам трудящихся внимание общественности и власти.

Участники пресс-конференции отметили, что они сходятся по многим политическим и экономическим требованиям. Эта консолидация и будет проявлена 1 мая на демонстрациях.











АВТОР: Олег Синицын, руководитель пресс-центра «Гранада Пресс»


Опубликовано в категории: Подробности / Лента новостей | Просмотров: 8 420 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2014, 02:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика