овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ирина Гехт: «Ветераны Великой Отечественной войны Челябинской области оценят качество социальных услуг»

Ирина Гехт: «Ветераны Великой Отечественной войны Челябинской области оценят качество социальных услуг»  

Ирина Гехт: «Ветераны Великой Отечественной войны Челябинской области оценят качество социальных услуг»Сегодня состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по вопросам ветеранов и инвалидов, на котором обсуждалась подготовка регионов к празднованию Дня Победы, сообщает минсоц Челябинской области.

«К 9 мая в этом году традиционно будут организованы торжественные приемы для ветеранов войны с выплатой им единовременного социального пособия, — отметила в своем докладе заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт. — Проведение торжественных приемов предусмотрено на пяти площадках Челябинской области. На них приглашены 1000 ветеранов Великой Отечественной войны, которым будет выплачено единовременное денежное пособие в размере 2 тыс. рублей». Ирина Гехт подчеркнула, что мероприятия по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны запланированы на весь текущий год. Так, в областном бюджете предусмотрены средства в размере 11,6 млн. рублей на оздоровление заслуженных земляков в санаторно-курортных учреждениях региона. Более 14 млн. рублей выделено из бюджета Челябинской области на выплату отдельным категориям ветеранов ВОВ единовременной материальной помощи на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования. В настоящее время приняты документы от 188 человек на сумму 3,7 млн. рублей. До конца текущего года такая помощь будет оказана 667 ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме этого, в области проведен мониторинг нуждаемости ветеранов в различных видах помощи. По его итогам около 6 тыс. человек уже обеспечены необходимыми услугами через комплексные центры социального обслуживания населения, учреждения здравоохранения, жилищно-коммунальные службы, администрации городских и сельских поселений. Чтобы получить обратную связь от ветеранов, министерство социальных отношений проведет среди них опрос о качестве предоставляемой им медицинской и социальной помощи. «По результатам опроса ведомства и учреждения скорректируют свою работу с ветеранами с учетом их мнений и пожеланий», — заключила Гехт.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 281 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2014, 04:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика