овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Кубанский Казачий Хор. Концерт в Челябинске 28 ноября 2014 года

Розыгрыши билетов на концерты в Челябинске, получи билеты на концерт бесплатно!

 

Кубанский Казачий Хор. Концерт в Челябинске 28 ноября 2014 года  

Кубанский Казачий Хор. Концерт в Челябинске 28 ноября 2014 годаГосударственный академический ордена Дружбы народов, ордена св. Димитрия Донского I степени Кубанский казачий хор.

Слава Кубанского казачьего хора гремит по всему миру. Артистам старейшего национального коллектива живо удаётся воплотить в песне и танце подлинно народный дух своих предков, прославившихся честью, храбростью и великой любовью к своему Отечеству, и донести эти эмоции до сердца каждого современного зрителя.

Песни, которые и сегодня в репертуаре Кубанского казачьего хора, слушали деды и прадеды нынешних казаков, воодушевляли героев Шипки, пластунов-кубанцев. Песенным искусством кубанцев восхищались многие выдающиеся деятели, в том числе и российские самодержцы — Александр II, Александр III, Николай II.

Каждый концерт коллектива — это мощное многоголосие и высокая поэзия русских и украинских классиков. Это задорный искромётный танец, передающий горячий характер казака, и шуточные сценки из жизни простого народа. Это православная молитва и старинные славянские обряды. Это лучшие образцы классического репертуара, гармонично сочетающиеся с народной песней. Это, наконец, исторические песни и баллады, которые ещё в XIXвеке исполняли предшественники нынешних артистов — певчие Войскового хора Кубанского казачьего войска.

«Лучшее за 200 лет» — так назвал Виктор Захарченко юбилейную программу, включив в неё кроме нового репертуара исторические, строевые казачьи песни, грациозный девичий хоровод, напоминающий плетение кружев, лихие казачьи пляски с виртуозным владением шашками и кинжалами, духовные песнопения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Афиша Челябинска / Все концерты Челябинска | Просмотров: 4 379 | Добавил: Usenko | Дата: 13-05-2014, 00:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика