овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Жителей Челябинска приглашают на «Экомарафон»

Жителей Челябинска приглашают на «Экомарафон»  

Жителей Челябинска приглашают на «Экомарафон» 23-24 мая в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоится первый в городе «Экомарафон», принять участие в котором могут все неравнодушные к проблемам экологии южноуральцы.

Гражданская инициатива «Сделаем!» и Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, при поддержке регионального Министерства по радиационной и экологической безопасности проводят экологический марафон и приглашают принять участие всех жителей и гостей южноуральской столицы.

Экомарафон - для тех, кто хочет сделать свой образ жизни более экологичным! Программа рассчитана на два дня продуктивной и нескучной работы. Организаторы подготовили для участников много мастер-классов и приятных сюрпризов.

На время проведения Экомарафона будет организован временный пункт приёма вторсырья. Баки для вторсырья будут стоять у входа в библиотеку за два часа до начала марафона. Волонтёры помогут участникам марафона рассортировать вторсырье и ответят на возникшие вопросы. Челябинцы могут принести макулатуру, батарейки и вымытые стеклянные и пластиковые изделия.

Старт акции назначен на 17:00 в Круглом зале библиотеки им. А.С. Пушкина. В этот день участники узнают о ситуации с переработкой вторсырья и благоустройстве в Челябинске. В 17:35 смогут сыграть в Ecologic — настольную игру, которая продемонстрирует, как можно строить бизнес и заботиться об окружающей среде. Игра придётся по душе ценителям нестандартного подхода к решению проблем экологии сегодня. Каждый игрок ведёт свой бизнес по добыче ресурсов. При этом учитывается не только количество прибыли, но и влияние на окружающую среду. Для этого в игре есть специальные фишки (экологические очки). Победителем становится игрок, который сможет сохранить баланс между денежным капиталом и экоочками.

В 18:25 все желающие смогут посмотреть и обсудить фильм команды «Трое против ветра» и подборку интересных мультфильмов на экологическую тематику. В завершение организаторы, активисты проекта «Сделаем», подведут итоги первого дня.

24 мая участники «Экомарафона» на практике смогут познакомиться с понятием «Reuse» - повторное использование, и под руководством опытного мастера смогут сделать что-то полезное. Этот день Экомарафона начнется в живописной Челябинском бору, в 11:00 с посадки деревьев, а продолжится в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина с рассказом о «Экологичных бытовых привычках».

В 12:30 те, кто побывают на мастер-классе, унесут домой эксклюзивную холщёвую сумку, собственноручно расписанную в понравившейся технике: декупаж, роспись акриловыми красками или хной. И смогу оказаться на скайп-лекции Лидии Беляевой «Биотехнологический подход к утилизации пластика». Настольная игра «Ecologik» очередной раз соберет «экобизнесменов» в 14:00, после которой в 15:00 пройдет презентация «Экологическое строительство». Завершение марафона и подведение итогов начнется в 16:30.

На протяжении двух дней 23 и 24 мая в Отделе научно-популярной литературы Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина для участников Экомарафона и читателей библиотеки представлена выставка «Экологический пульс Земли» и буклеты с литературой по экологии, а так же экспозиция картин Ринальда Гончарука «Пейзажи и натюрморты».

Программа акции рассчитана не только на бывалых активистов, но и на неравнодушных людей, которые недавно начали интересоваться экологическими проблемами. У участников будет возможность познакомиться с инициативами, которые уже существуют в Челябинской области.

Ждем челябинцев и гостей города в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина по адресу ул. Коммуны 69.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 710 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2014, 00:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика