овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Роддом № 8 Челябинска после ремонта принял первых рожениц

Роддом № 8 Челябинска после ремонта принял первых рожениц  

Роддом № 8 Челябинска после ремонта принял первых роженицСпустя 20 лет в роддоме ГКБ № 8 провели капитальный ремонт послеродового отделения и палат интенсивной терапии. Теперь они соответствуют современным требованиям, улучшились условия как для мам с детишками, так и для персонала.

«Все работы выполнялись в рамках областной стратегии развития региона, которая была предложена исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, – рассказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Это самый старый роддом в городе Челябинске, он работает с 1952 года. Здание было когда-то очень красивое, сейчас фасад обветшал, но его тожеотремонтируют к концу лета. Деньги на это уже выделены. Главное, то, что изменилось внутри. Косметический ремонт проводился здесь каждый год, а капремонта не было два десятка лет. До настоящего момента, это был единственный роддом в городе, который не работал по программе «Мать и дитя». Теперь здесь появились палаты совместного пребывания. На ремонт выделяли 7,5 миллионов рублей, но при проведении торгов удалось сэкономить порядка 2 миллионов рублей. Эти деньги потратили на замену бойлера. Поставили новые современные ТП, которые позволят экономить энергию и подавать тепло в зависимости от температуры наружного воздуха. Произведена полная замена инженерных коммуникаций: электрических, сантехнических систем, пожарной сигнализации, установлена палатная сигнализация вызова врача к пациенту. Я доволен тем, как были израсходованы городские бюджетные средства. Можно сказать, что самый старый роддом в городе Челябинске получил новую жизнь».

Сейчас на этаже 16 палат для рожениц и детей. Условия для родильниц стали значительно комфортнее, теперь они находятся в палатах вместе со своими малышами. В идеальное состояние приведена палата интенсивной терапии новорожденных. Оборудование для нее было приобретено в рамках программы модернизации здравоохранения в 2013 году. Здесь есть кювезы для новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, есть современные аппараты искусственной вентиляции легких, аппарат высокочастотной вентиляции легких, назальный сипап (СРАР), оборудованные палаты, современная мебель, плюс качественный ремонт. Все это в комплексе поможет повысить уровень оказания медпомощи и сократить младенческую смертность.

«Ежегодно в роддоме происходит от 3000 до 3300 родов, младенческая смертность минимальная, – рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе ГКБ № 8 Екатерина Воропаева. – Ожидается, что желающих стать мамами в этом роддоме станет на несколько сотен больше. Перед открытием многие звонили, интересовались изменениями, приходили женщины на последних неделях беременности, чтобы увидеть преобразования своими глазами. Первые роженицы начали поступать в роддом вчера, 4 августа, и уже родилось 10 малышей».

Особенно рада за перемены в роддоме № 8 начальник Управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова. Она сама два раза стала мамой именно в этом роддоме.

«Условия значительно изменились: я лежала в восьмиместной палате детки были отдельно от нас, была отвратительная душевая в виде какого-то поддона, – поделилась Наталья Владимировна. – Но это было 16 лет назад. Преобразования, которые произошли сейчас, благодаря средствам, выделенным из городского бюджета, очень приятны. Это уже смогли оценить как роженицы, так и сотрудники роддома».

Капитальный ремонт отделения совместного пребывания матери и ребенка в родильном доме МБУЗ ГКБ №8 позволит оказывать медицинскую помощь родильницам и новорожденным в соответствии с требованиями современной медицины на более высоком уровне. Но на этом дело не закончится. Требуется ремонт родильного блока, отделения патологии беременных и первого гинекологического отделения. Градоначальник пообещал, что на следующий год в городском бюджете найдут дополнительные деньги, тогда тему с ремонтом роддома № 8 можно будет полностью закрыть.

Кроме того, в следующем году будут выделены средства на ремонт роддома ГКБ № 9. А главной задачей остается приведение всех медучреждений к современным требованиям. Уже в этом году средств на капремонты было выделено на 100 миллионов больше, чем в предыдущем. Это поступательное движение будет продолжено и в следующем году.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 4 135 | Добавил: Usenko | Дата: 7-08-2014, 22:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика