овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » По следам «Фотофеста»: один день из Челябинской области представят в Краеведческом музее

По следам «Фотофеста»: один день из Челябинской области представят в Краеведческом музее  

По следам «Фотофеста»: один день из Челябинской области представят в Краеведческом музееСегодня, 14 августа в челябинском краеведческом музее открылось сразу две выставки Перваяпредставит лучшие работы фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области», прошедшего этой весной на территории Южного Урала при поддержке губернатора.

Все снимки рассказывают об одном случайно выбранном дне - 23 мая 2014 года. Этот день запечатлели профессиональные фотографы со всей области, и он останется навсегда в истории. Участникам фотомарафона удалось зафиксировать деятельность около 500 промышленных предприятий, организаций, учреждений и показать всю многообразную жизнь Южного Урала. В самой массовой в истории Челябинской области фотосъёмке приняли участие более 700 человек, включая городские фотоклубы, редакции районных газет, опорные пункты в отдаленных уголках области, фотографов предприятий, а также целые фотошколы и различные творческие объединения. В оргкомитет поступило более 2500 снимков от профессиональных фотографов и фотолюбителей со всей области. Однако в итоговую выставку вошло около трёхсот фотографий от 62 авторов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Катав-Ивановска, Старокамышинска, Рощино, Чесмы, Санарки, Красного Поля и др.

«Большинство фотографий документальные. Каждый кадр рассказывает о людях -южноуральцах, которые куда-то спешат, учатся, строят и производят, что-то создают, занимаются спортом, отдыхают, играют и общаются, радуются и грустят. Фотографии получились простыми, искренними и понятными всем, потому что тему для съёмки каждый автор выбирал сам», - прокомментировал директор Краеведческого музея Владимир Богдановский. Сейчас в музее готовят к изданию фотоальбом, куда войдут лучшие работы фотомарафона. Ориентировочно презентация сборника состоится 15 декабря.

В этот же день в 15 часов в соседнем зале музея стартует еще один вернисаж, на котором посетители увидят лучшие работы юбилейного, пятого Фотофеста, прошедшего в Челябинске весной этого года. На выставке показаны снимки с традиционного и любимого челябинскими авторами конкурса «Фотограф и модель», а также из нового проекта - конкурса театральных фотографов, впервые организованного в рамках фестиваля Челябинским молодежным театром. Экспозиция включает новые работы одного из лучших и известнейших пейзажных фотографов Челябинска - Михаила Трахтенберга, чья персональная выставка была представлена узкому кругу ценителей в дни фестиваля.











Автор не указан


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 791 | Добавил: redaktor | Дата: 15-08-2014, 02:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика