овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области открыт региональный педагогический форум

В Челябинской области открыт региональный педагогический форум  

В Челябинской области открыт региональный педагогический форум И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поприветствовал участников традиционного «августовского педсовета» и обозначил основные задачи, стоящие перед системой образования региона в современных условиях.

Сегодня в Челябинске открылся общественно-педагогический форум «Независимая оценка качества образования». В его работе принимают участие около 700 человек. Это руководители правительства Челябинской области, представители министерств образования субъектов Уральского федерального округа, главы городских округов и муниципальных районов, ректоры высших учебных заведений, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и другие категории педагогических работников образовательных организаций, представители общественности, председатели профсоюзных организаций.

Участников форума поприветствовал и.о. губернатора Борис Дубровский. Он отметил, что перед системой образования страны и области сейчас стоят масштабные задачи, обусловленные текущей экономической и политической ситуацией в мире. «В водовороте школьных будней важно не забыть, что в ближайшей перспективе нам придется рассчитывать только на свои силы, ум, потенциал и знания. Челябинская область должна стать зоной опережающего развития за счет собственных ресурсов, — подчеркнул Борис Дубровский. — Мы обладаем мощным человеческим потенциалом, возможности которого ограничены только нашими представлениями. Именно на образование и компетенции наших специалистов мы делаем ставку в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года: в плане роста валового регионального продукта, увеличения производительности труда. А для этого южноуральцы должны иметь возможность получать качественное образование на протяжении всей жизни».

Глава региона уверен, что современная система образования должна давать молодому человеку не просто знания, а возможность применять их на практике. То есть не должно быть пропасти между знаниями школьника и ожиданиями вуза, соответственно между навыками бакалавра или магистра и потребностями работодателя. Для этого необходимо активней развивать систему дополнительного образования, убежден Дубровский, причем как технического, так и художественного, и спортивного направлений. «Мы живем в стране с конкретными потребностями экономики, но и о душе забывать не стоит. Не случайно президент Владимир Владимирович Путин, объявляя нынешний год Годом культуры, отметил, что «школа, дошкольные учреждения, университеты должны воспитывать личность, учить критически, самостоятельно мыслить», — отметил и.о. губернатора.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 956 | Добавил: Usenko | Дата: 24-08-2014, 05:23 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: LenaMuh, Комментариев: 1, Новостей: 0
Free video conversation with beautiful Moscow girlfriends - Приглашаю парней в персональный видео чат. Если ты уже взрослый, кликай сюда: http://runetki.com/871378. Общаюсь на любые темы.

написал: Bobafferinep, Комментариев: 1, Новостей: 0
Private video chat with beautiful Moscow girlfriends - Приглашаю всех совершеннолентих мужчин в свой видеочат. Если ты уже взрослый, кликай сюда: http://runetki.com/685691. Общаюсь на любые темы.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика