овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск: снег сошел, появились ямы…

Челябинск: снег сошел, появились ямы…  

яма на дорогеКорреспондент «КП-Челябинск» поднял волнующую тему дляводителей, которые часто или, наоборот, не очень часто проезжают мимоТеплотехнического института по перекрестку проспекта Победы и улицы Кирова.Если ехать в сторону Тракторозаводского района по крайнему левому ряду можносерьезно повредить автомобиль, даже соблюдая все правила. Причина тому – ямапосреди проезжей части.  

Как выяснил корреспондент «Комсомолки», виновато в этойситуации в первую очередь городское управлении дорожного хозяйства, именно ононесет ответственность. Как пояснил корреспонденту председатель Челябинскогоотделения общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» АлексейБруй, есть «допустимые размеры» ям на дорогах, превышение которых являетсясигналом к решительным действиям дорожной службы. Так что если выбоина наасфальте больше шестидесяти сантиметров в длину, двенадцати в ширину и пятисантиметров в глубину, то есть, в нее может угодить колесо автомобиля, этоявляется нарушением правил ремонта и содержании дорог, прописанных в 12.34 КоАПРоссии. Об этом нарушении может заявить даже пешеход, не имеющий водительскогоудостоверения. Заявление в ГИБДД должны рассмотреть в течение трех дней, а дляуправления дорожного хозяйства предусмотрена ответственность за нерадивоеотношение к своим обязанностям.  

Водитель, который повредил свой автомобиль из-за ямы надороге, имеет право на компенсацию. Для этого нужны свидетели ДТП и сотрудникиГАИ. Те, у кого есть страховка КАСКО, получают компенсацию от страховойкомпании. Если же страховки нет, ущерб должны возмещать дорожники черезгражданский суд. 

Фото: КП-Челябинск 

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:  

Бывает, что после ремонта или аварии требуется зановопокрасить автомобиль. В СТО avtotatoo.kiev.ua предлагаетсякачественная покраска авто любой марки. Такжездесь проведут кузовной ремонт и рихтовку. 

ОднаКнопка



 









Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 5 549 | Добавил: Usenko | Дата: 30-03-2011, 16:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика