овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Экстренные службы Челябинской области: «Трагедий на воде можно избежать!»

Экстренные службы Челябинской области: «Трагедий на воде можно избежать!»  

Экстренные службы Челябинской области: «Трагедий на воде можно избежать!»Экстренные службы Челябинской области: «Трагедий на воде можно избежать!»Экстренные службы Челябинской области: «Трагедий на воде можно избежать!»26 августа в областном пресс-центре ИД «Гранада пресс» состоялась пресс-конференция «Какое лето было для экстренных служб?». Было оно нелегким. Есть жертвы и среди взрослых, и среди детей.Тем не менее, спасатели не отмечают особенностей сезона.

- Разумеется, ураганы и штормы внесли корректировку в работу муниципального казенного учреждения, - отметил Александр Владимирович Иванов, директор МКУ «Челябинская городская служба спасения». – Но на водоемах, которые оборудованы пляжами, спасатели несли постоянную службу. Даже в дни, когда в связи с холодом запрещалось купаться в озерах. И сейчас ожидается «бархатный сезон». Скорее всего, люди не отдохнувшие толком на уральских озерах летом, массово решат купаться. Тогда матросы-спасатели будут дежурить.

Алексей Вадимович Кибизов, начальник поисково-спасательного подразделения «Челябинской городской службы спасения», рассказал о ряде курьезных случаях во время дежурств. На одном из пляжей было замечено большое количество травмированных детей. Характерные порезы привели к одному бассейну, на котором был оборудован аттракцион. Под давлением спасателей хозяева бассейна слили воду, обнаружились многочисленные стеклянные осколки от бутылки. А во время урагана 21 июня спасатели доставали людей, заваленных деревьями.

Александр Александрович Васильев, главный врач МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», заявил, что летом не было большого количества обращений по поводу травм, полученных во время ураганов и штормов. «Скорая» работала в обычном режиме.

Начальник организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Челябинской области Ольга Викторовна Агеева сказала о том, что экстремальной ситуацией можно считать и прибытие в нашу область вынужденных переселенцев из Украины. Все они получили медицинское освидетельствование, и медики области сделали все для них возможное.

В Челябинской области будут штрафовать за нахождение на воде без спасательного жилета

На конференции был поднят вопрос о применении административных мер воздействия на владельцев моторных лодок и скуттеров. Как сообщил Борис Николаевич СОЛОДЯНКИН, главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Челябинской области в сентябре в Челябинской области официально вступят в силу изменения в правилах нахождения на воде. Все, кто окажется на лодках, гидроциклах, скутерах, на простом надувном матрасе без спасательного жилета, будут оштрафованы: физическое лицо на 1500 рублей, должностное – на 4500 рублей, юридическое лицо на 15 тысяч рублей и выше. Он добавил, что новшества оправданы. Есть динамика увеличения количества утонувших. Три года назад утонуло 12 рыбаков, два года назад — 16, год назад - 20. Ни у одного не было спасательных жилетов. Охотничий сезон только начался, а уже восемь утопленников. Введение штрафов должно остановить эту страшную тенденцию.

Руководитель пресс-службы областного управления МЧС Егор Сергеевич Пахомов подчеркнул, что без просветительства, изменения отношения людей к перечисленным проблемам, большой работы в семьях, в школах, только одними штрафами остановить трагедии на воде не удастся.











АВТОР: Олег Синицын, руководитель пресс-центра «Гранада Пресс»


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 580 | Добавил: Usenko | Дата: 27-08-2014, 18:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика