овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Южноуральцев приглашают на всероссийский субботник

Южноуральцев приглашают на всероссийский субботник  

Южноуральцев приглашают на всероссийский субботникЧелябинская область 30 августа присоединится к акции «Всероссийский субботник - «Зеленая Россия». При поддержке областного министерства по радиационной и экологической безопасности практически во всех муниципальных образованиях региона запланированы массовые субботники, сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство по радиационной и экологической безопасности, совместно с подведомственным учреждением «Особо охраняемые природные территории» организуют массовую уборку на одном из региональных памятников природы – озере Смолино. Инициаторы генеральной уборки приглашают челябинцев присоединиться к акции.

Эта площадка была выбрана не случайно. Смолино является неотъемлемой составляющей городского ландшафта Челябинска. Берега водоема служат местом массового отдыха населения, имеют большую рекреационную нагрузку, что приводит к захламлению территории. На сегодняшний день акцию уже поддержали ОАО «РЖД» ЮУЖД и благотворительный экологический фонд «Моя планета».

Сбор желающих будет проходить непосредственно на берегу озера по адресу ул. 1-Ямпольская (п. Береговой) в 10 часов. Далее добровольцев снабдят перчатками и мешками, разделят на группы, каждая из которых под руководством координаторов приступит к уборке. Одновременно экологическая инициативная группа «Сделаем!» организуют субботники на оз. Тургояк (встреча на городском пляже в 11ч.) и оз. Аракуль (встреча возле учебного центра Аракуль в 11ч.).

Напомним, что инициатива проведения всероссийской уборки исходит от общественного движения «Зеленая Россия», возглавляемого депутатом Госдумы, многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Идея поддержана минприроды России, Росприроднадзором, корпорацией Госстрой РФ и другими организациями.

Акция проводится уже во второй раз. В прошлом году участниками мероприятия стали 72 региона или 2,6 миллиона россиян. Южноуральцы также не остались в стороне. Акция состоялась в 225 населенных пунктах Челябинской области.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 5 405 | Добавил: redaktor | Дата: 28-08-2014, 21:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика