овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске общественно-политический вернисаж объединил народы

В Челябинске общественно-политический вернисаж объединил народы  

В Челябинске общественно-политический вернисаж объединил народыВ рамках празднования 278-летия Челябинска в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина 7 сентября состоялся IX городской общественно-политический вернисаж. Около 300 организаций вышли на аллеи и сцены парка, чтобы представить горожанам себя и свои проекты.

По традиции, в вернисаже принимают участие военно-патриотические объединения, благотворительные фонды и социальные организации, спортивные и спортивно оздоровительные общества, некоммерческие партнерства, национально-культурные центры, молодежные и детские организации, политические партии, творческие мастерские. В рамках общественно-политического вернисажа прошла выставка-парад старинной автомототехники. Свои экспонаты представили челябинские клубы автомотостарины «Мотор-Классик» и «АСА», коллеги-антикварщики из Троицка, Миасса, Снежинска, Екатеринбурка и Сысерти. Всего более 30 единиц редкой техники. Самая старая модель – автомобиль BMW 1946 года. Также можно было увидеть «Чайку», «Москвич», «Запорожец», машины военных лет.

«Общественно-политический вернисаж – это уникальное явление, – сказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов, открывая мероприятие. – Подобных мероприятий нигде в России не проводится. В Челябинске живут люди разных национальностей, вероисповедания, политических взглядов, но здесь не бывает межнациональных конфликтов. Вернисаж это один из способов объединения людей. Гости праздника могут попробовать блюда национальной кухни, познакомиться с традициями и культурой разных народов. Наша задача сохранять традиции, поддерживать их и развивать в этом залог успеха».

На церемонии открытия градоначальник наградил почетными грамотами представителей самых активных общественных организаций. В их числе Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная», Городской координационный совет женщин при администрации города Челябинска, ассоциация национально-культурных объединений «Ассамблея народов челябинской области», конно-спортивный клуб «Буян». После официальной части Сергей Давыдов обошел все площадки, побывал в гостях башкирского курултая, кыргызской организация и таджикском центре.

«Сегодня не очень хорошая погода, тем не менее, на праздник пришло много людей, – отметил Сергей Давыдов. – Для жителей Челябинска это уникальная возможность познакомиться с представителями гражданского общества и социальными проектами города»











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 475 | Добавил: redaktor | Дата: 8-09-2014, 20:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика