овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Песни старейшего композитора Челябинской области услышит весь мир

Песни старейшего композитора Челябинской области услышит весь мир  

Песни старейшего композитора Челябинской области услышит весь мирНа сайте «Красная книга российской эстрады» (kkre-1.narod.ru), или ККРЭ, появилась персональная страничка с 70 записями песен Олега Кульдяева, уральского композитора, Заслуженного работника культуры РФ. В апреле ему исполнилось 85 лет, а перед самым Днём рождения Челябинска любители советской песни из Челябинска сделали автору подарок — отправили ходатайство администрации сайта об организации персонального песенного раздела, включающего биографию, фото автора и произведения.

Организаторы сайта отреагировали незамедлительно: аудиозаписи песен Кульдяева, восстановленные с магнитных плёнок кассет и катушек, были размещены в интернете.

— По первой специальности я ветеринар, и прекрасно знаю, что такое «Красная книга» — собрание «редких видов» композиторов и авторов, — не без юмора отметил обрадованный Олег Владимирович. — С интернетом я дружу, и частенько бываю на этом замечательном музыкальном сайте. Но чтобы самому оказаться рядом на одной странице с такими маститыми авторами как Александра Пахмутова, Анатолий Новиков, Дмитрий Покрасс, с которыми некогда был знаком лично, — это дорогого стоит!

Несмотря на то, что Олег Кульдяев не имеет строго композиторского образования, авторы сайта, прослушав песни, пошли навстречу: старейший композитор Южного Урала стал единственным в ККРЭ представителем нашего региона. Напомним, за 70-летнюю творческую деятельность поэт и музыкант написал 335 песен, опубликовано свыше 200, среди них известные «Сторона уральская» (1958), «Над вечерним Челябинском» (1960), «Песня о Танкограде» (1983), «Шестая рота» (2000), «Благодарность метеориту» (2013) а также Гимн города Троицка и Марш автомобильных войск России. В большинстве его лирико-патриотических песен воспеваются красота, трудовая и военная мощь Урала.

Страничка композитора располагается по адресу: kkre-48.narod.ru/kuldyaev.htm











АВТОР: Сергей Лебедев


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 8 869 | Добавил: Usenko | Дата: 13-09-2014, 02:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика