овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Автосервис. Принцип работы. Перечень услуг

Автосервис. Принцип работы. Перечень услуг  

Автосервис. Принцип работы. Перечень услугАвтосервис – это организация, которая оказывает ряд услуг лицам (частным и юридическим). Это - полное обследование, ремонт (текущий, восстановительный, капитальный), техническое обслуживание транспорта, а также установка дополнительного оборудования. Все виды ремонтных работ строго соответствуют государственному сертификату. Проверку работ на соответствие принятому сертификату проводят специальные органы, аккредитованные государством. Контроль за исполнением нормативных требований осуществляют государственные службы надзора.

Перечень ремонтных работ для автосервисов, указанный в сертификате:

* ремонт поврежденных камер и шин, шиномонтаж, балансировка дисков и шин;
* замена фильтра, масла и технической жидкости;
* ремонт или замена основных деталей, шлифовка коленчатого вала, расточка деталей цилиндра, хониговка;
* установка и тонирование стекол;
* ремонт и покраска кузова.

Перед началом работ по ремонту двигателя, коробок передач (механических и автоматических), тормозной системы и деталей амортизации, проводится компьютерная диагностика этого оборудования. Шиномонтаж выполняется на основании технической документации, разработанной для технологических процессов. Качество ремонта зависит от наличия в автосервисе полного комплекта технической документации. Или официального доступа к документации завода – изготовителя, которая предоставлена на сайте компании.

Высокая эффективность и качество проведения ремонтных работ зависит от оборудования, а также средств диагностики и измерений. После ремонта автотранспорт должен пройти специальный контроль, определяющий соответствие требованиям безопасности, а также охране внешней среды. Приборы диагностики и измерений должны быть внесены в единый реестр республики и иметь отметку в паспорте о своевременно проведенной поверке (метрологической).

Стоимость ремонта исчисляется на основании нормативных показателей трудозатрат отдельно по каждой работе. При этом учитывается реальное время, для выполнения полного комплекса ремонтных работ. В перечне услуг указано на возможность: бесплатной доставки неисправного автомобиля на базу автосервиса. Разрабатывая график работы, руководители автосервиса, учитывают и пожелания клиентов. Поэтому часто ремонт автомобилей проводится круглосуточно. Многими заказчиками с одобрением принято выполнение ремонтов в ночное время, так что многие владельцы органиуют круглосуточный автосервис. Качество работ и гарантия на длительные сроки – это главные показатели современных автосервисов. В комплекс услуг также входят послегарантийное обслуживание и ремонт.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 864 | Добавил: Usenko | Дата: 25-09-2014, 04:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика