овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Этичное сообщество Челябинска впервые отпразднует Международный День вегана

Этичное сообщество Челябинска впервые отпразднует Международный День вегана  

Фестиваль этичного творчества «УралВеганФест-2014» - это место, где жители Челябинска, придерживающиеся этичного образа жизни, могут проявить свои таланты, пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое.

Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию. Для челябинцев, не знакомых с веганством, это отличная возможность узнать о том, как живет и чем дышит этичное сообщество. Никакой пропаганды – только информация и море позитива!

Мероприятие приурочено к самому этичному празднику в году: Международному дню вегана (World Vegan Day), который отмечается с 1994 года ежегодно 1 ноября, в годовщину создания «Веганского общества» (The Vegan Society, основано в Великобритании в 1944 году). В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые веганству.

В 70-ую годовщину этого праздника его впервые отметит веганское сообщество Челябинска. В рамках празднования Международного Дня вегана в Челябинске пройдет Ярмарка экотоваров «Здоровая планета» и Фестиваль этичного творчества «УралВеганФест-2014».

Мероприятия пройдут 4 ноября под крышей Дома Архитекторов (пр. Ленина, 41А) с 10-00 до 18-00.

ПРОГРАММА

Актовый зал

С 10-00 до 10-30 – торжественное открытие фестиваля
С 10-30 до 11-00 – добрые советские мультики для детей и их родителей
С 11-00 до 11-40 – дефиле этичной моды

- Впервые в Челябинске будут представлены модели трех этичных брендов верхней одежды из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова)

С 11-40 до 12-00 – подведение итогов конкурса рисунков на тему доброго отношения к животным «Мы соседи по планете»

- Рисунок можно будет принести с собой или нарисовать на месте. Детям будут выданы наборы юных художников – бумага, карандаши, фломастеры. Всем детишкам, принявшим участие в конкурсе – призы и подарки!

С 12-00 до 13-00 – семинар «Сыроедение и Аюрведа - ключ к здоровью», ведет Марат Хуснуллин, руководитель центра Аюрведы в Челябинске. Астролог. Психолог. Целитель

Вход бесплатный для всех. Среди посетителей семинара будет разыграны сертификаты на диагностику здоровья. А также для веганов, йогов, вегетарианцев, экологичных людей будут предоставлены скидки на все услуги агенства недвижимости «ХОЧУДОМ.ру» до 30% и беЗплатная консультация на веган-фесте.

С 13-00 до 14-00 – просмотр документального фильма о лошади и человеке «Навстречу ветру»

Фильм рассматривает многочисленные аспекты исторически заданного взаимоотношения человека и лошади, прогресс и развитие новых течений, где человек и лошадь становятся единым целым. Это история о том, как человек пытался изменить лошадь и пытается изменить её, в поиска «идеального образа». А так же, как лошадь поменяла жизнь некоторых людей, которые решили навсегда отказаться от жёстких рамок и принятых традиций "применения" лошади в пользу дружбы, уважения и партнёрства.

С 14-00 до 16-00 – концерт от талантливых веганов и вегетарианцев Челябинска, а также выступления приглашенных гостей

Вот только неполный список участников: вокалистка, руководитель Праздничного агентства «Гильдия волшебников» Мария Зуева, Трайбл Студия «Atisha», Группа Grishunka, акробаланс - Валентина Григорьевых и Евгений Кичигин, авторская песня - Дарья и Константин Милославские, парная акройога - Марат Хуснуллин и Арина Хуснуллина, Чемпион Мира по бодибилдингу (по версии WBBF) Александр Щёголев, аккордеонист Александр Царьков и другие. Все участники концерта являются веганами, сыроедами или вегетарианцами! Вход – свободный.

С 16-00 до 17-30 – просмотр фильма об истории веганства «Живи и дай жить»

Это полнометражный документальный фильм, в котором рассматриваются наше отношение к животным, история веганства, а также этика, охрана природы и забота о здоровье как причины, побуждающие людей стать веганами. Вход свободный.

С 17-30 до 18-00 – закрытие фестиваля, поздравления участников

Фойе

Весь день – Ярмарка экотоваров «Здоровая Планета»

Гостям ярмарки представится возможность купить экологически чистые и полезные для здоровья продукты, качественную косметику и бытовую химию, не загрязняющую окружающую среду, попробовать кулинарные шедевры от веганов, вегетарианцев и сыроедов Челябинска. Участники: вегетариансоке кафе «Рада», Сыроедное кафе «Живая еда» магазины экотоваров «Экотопия», «Сандал», «Живица», Heets – полезные сладости, представители этичных брендов натуральной косметики «Фаберлик» и «Сибирское здоровье», а также Аюрведа-центр Марата Хуснуллина. Кроме того, на ярмарке будут предоставлены творения челябинских рукодельниц: валяные игрушки, волкошапки, пряники по старинным рецептам без яиц, украшения, натуральная косметика ручной работы, украшения из бисера, подарки ручной работы, букеты из полимерной глины, шедевры плетения из газет, домашнее мыло, украшения из растений и многое другое!

Кроме того, специально для гостей ярмарки весь день работают мастер Мехенди (рисунки хной) и мастер по плетению кос.

С 11-00 до 11-30 – конкурс детских рисунков на тему доброго отношения к животным «Мы соседи по планете»

Детям в игровой форме объяснят, насколько важно бережно и с любовью относиться к природе. Рисунки на конкурс можно нарисовать заранее, а можно прямо на мероприятии. Всем желающим предоставляются «наборы юных художников» - карандаши, фломастеры и бумага. Детишкам, участвовавшим в конкурсе – призы и подарки!

С 12-00 до 15-00 – анимационные развивающие игры с детьми

Подвижные и интеллектуальные игры с веселыми героями мультиков, а также научное шоу от Праздничного агентства «Гильдия волшебников».

С 15-00 до 18-00 – мастер-классы для детей

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Все подробности – в группе ВКонтакте https://vk.com/uralveganfest и https://vk.com/chel_healthy_planet.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 842 | Добавил: Usenko | Дата: 29-10-2014, 01:52 | Комментариев (0) | Источник: http://xn--80aafejc1buuslbv.xn--p1ai/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика