овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области проводится всероссийский День правовой помощи детям

В Челябинской области проводится всероссийский День правовой помощи детям  

В Челябинской области проводится всероссийский День правовой помощи детямВ соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2014 года по всей стране проводится второй по счету всероссийский День правовой помощи детям. Впервые данное мероприятие состоялось в 2013 году.

Координирующие функции по подготовке к проведению данного мероприятия возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы. В Челябинской области координатором является Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области.

В указанный день на территории всей Челябинской области будет проводиться большое количество разнообразных мероприятий, основной целью которых является возможность получения гражданами правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышение правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Одним из таких мероприятий является организация Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области совместно с благотворительным фондом помощи детям «Защита детства» консультационного пункта для многодетных, малообеспеченных и патронатных семей, а также для лиц, желающих усыновить ребенка, где можно получить консультацию по вопросам защиты прав детей, имущественных отношений, опеки, попечительства и усыновления у специалистов Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области, адвокатов и нотариусов. Данное мероприятие будет проводиться 20 ноября 2014 года, с 16-30 до 18-00 по адресу: г. Челябинск, ул. Марченко, д. 24, 5 этаж, офис 2.

Также в этот день дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители, а также усыновители и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, смогут получить консультации у адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей.

Информация обо всех запланированных в Челябинской области мероприятиях по проведению всероссийского Дня правовой помощи детям размещена на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области to74.minjust.ru.

По всем вопросам, касающимся организации проведения указанных мероприятий, можно обратиться 20 ноября 2014 года в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области с 9-00 до 17-00 по телефону «горячей» телефонной линии: (351) 237-95-50.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Министерства юстиции РФ по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 163 | Добавил: Usenko | Дата: 21-11-2014, 03:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика