овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Власти Челябинска обанкротили автотранспортное предприятие

Власти Челябинска обанкротили автотранспортное предприятие  

челябинск междугородне автобусыПримерно в конце весны началась эпопея с челябинскимивокзалами междугородних автобусов. Тогда было объявлено, что большая частьмаршрутов будет отправляться от Дворца спорта «Юность», в пустующие помещениякоторого планировалось перенести автовокзал «Северный». Часть междугороднихавтобусов, по планам горадминистрации, должна была курсировать между местомназначения и остановкой на Областной больнице. 

Проблемной зоной в этой ситуации стал автовокзал «Южный»,который работал (теперь об этом уж можно говорить в прошедшем времени) в ТК«Синегорье». Дело в том, что ООО «Южный» - это частное предприятие, договорыперевозчики заключали с ним, а не с муниципалитетом. Однако слаженные действиягородских властей и правоохранительных органов привели к тому, что упредпринимателя отняли бизнес на совершенно законных основаниях… 

Как это произошло. Изначально в ответ на возмущениеобщественности представитель горадминистрации заверяли, что частное предприятиеООО «Южный» не относится к муниципалитету и будет работать так, как емузаблагорассудится. Однако в день официального открытия автовокзала «Южный»(теперь уже принадлежащего муниципалитету) в районе Областной больницы – всубботу, 23 июля – начало твориться нечто невообразимое. ТК «Синегорье» оцепилилюди в форме, а на въезде в Челябинск водителей междугородних маршрутов обязаливезти людей либо к облбольнице, либо к ДС «Юность». Водители порядка пятисотмаршрутов, работавших на договорных условиях с ООО «Южный», были вынужденыподчиниться. 

В итоге автотранспортное предприятие потеряло все: земля, накоторой парковались междугородние автобусы, принадлежит муниципалитету, и он еереквизировал под весьма благородным предлогом: для стоянки троллейбусов с цельюоптимизации работы муниципального транспорта. Предприятие пришлось закрыть,уволив при этом более сотни сотрудников. Особенно цинично поведение городскихвластей смотрится на фоне заявлений о поддержке малого бизнеса. Фактическигородская власть отняла у предпринимателя бизнес силовыми методами и установиламонополию на междугородние перевозки в Челябинске, ведь теперь владельцымаршрутов будут вынуждены заключить договоры с муниципальным предприятием«Челябгортранс».  

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:  

Новые ресурсы в интернете появляются чуть ли не ежедневно. Такчто если вы ведете очень интересный блог или создали сайт, наполняемый полезнойинформацией, посетители могут вас просто не найти. Привлечь целевую аудиториюпоможет продуманная раскрутка сайта. Грамотный оптимизаторпоможет сделать сайт таким, чтобы он был понятен не только вашим читателям, нои поисковым машинам. Благодаря продвижению сайта в сети его будут легченаходить пользователи. 



ОднаКнопка


 Видео с сайта dostup1.ru














Автор не указан


Опубликовано в категории: Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 4 544 | Добавил: Usenko | Дата: 25-07-2011, 23:59 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: julia, Комментариев: 0, Новостей: 0
Чёрт знает что такое творится в городе, и ведь всё им с рук сходит!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика