овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоится встреча с лауреатом премии Мамина-Сибиряка

В Челябинске состоится встреча с лауреатом премии Мамина-Сибиряка  

В Челябинске состоится встреча с лауреатом премии Мамина-Сибиряка21 января в 12:00 в библиотеке № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоится встреча с поэтом, Лауреатом Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка Владимиром Коровиным.

В 2014 году лауреатом Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка стал поэт из Озёрска Владимир Коровин за книгу избранной лирики «Незабудки, эдельвейсы», «проповедующую любовь к родной земле и верность гражданскому долгу».

Полвека проработал Владимир Фокеевич на производственном объединении «Маяк» в Озерске, там же отметил 70-летний юбилей. Накануне этой даты он задумался: как прошли эти десятилетия, счастлив ли был? И сам себе ответил: «Жизнь удалась!», ведь его творчество нравится людям. Владимир Коровин – лауреат многих городских, областных и региональных конкурсов: имени В. Толокнова, «Прекрасен наш союз…» и других. Он активно работает в литературном объединении Озерского городского округа «Синегорье», является членом литературного клуба Челябинской области «Светунец», публикуется в различных сборниках, журналах и газетах.

– Стихи мои, возможно, кому-то покажутся простоватыми, но к этому и стремлюсь, – говорит Владимир Коровин. – Все самое лучшее сложным не бывает.

На встрече писатель расскажет о своем творчестве и произведениях, прочитает стихотворения.

Традиционно библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка организует встречи с лауреатами премии Д.Н. Мамина-Сибиряка. Премия вручается ежегодно 6 ноября в День рождения писателя по инициативе Союза писателей России и Ассоциации писателей Урала с 2002 года. В конкурсе принимают участие авторы, чьи работы продолжают литературные традиции классической русской прозы и поэзии, а также связаны с Уралом.

Приглашаем всех желающих в библиотеку № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу ул. Гагарина, 50. Тел. 256-54-81. Вход свободный.











АВТОР: Ирина Монина
Источник фото: https://fotki.yandex.ru/users/ssgen/

Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 359 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2015, 01:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика