овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинский камерный театр готовится к новому сезону

Челябинский камерный театр готовится к новому сезону  

Челябинский камерный театр готовится к новому сезону Завершив прошедший год премьерой спектакля «Рикки-Тикки-Тави», предназначенного для маленьких зрителей и с успехом показанного в дни новогодних и рождественских праздников, Камерный театр готовится порадовать зрителей новыми названиями на своей афише.

Подходит к концу работа над пьесой екатеринбургского драматурга Евгении Киселевой «Рай». Киселева – выпускница отделения Литературного творчества Екатеринбургского театрального института, активно публикуется в журналах, а к ее «Раю» уже привлечено внимание нескольких театров. В Камерном над пьесой работает режиссер Игорь Бармасов, преподаватель театрального отделения ЧГАКИ, делающий первые шаги на профессиональной сцене. Двое его студентов, Никита Башков и Анна Солдаткина, с нынешнего сезона работают в театре, что и подало идею взять за основу новой постановки их дипломный спектакль. Молодым актерам предстоит работать на одной площадке с многоопытными актерами – Еленой Мальцевой, Игорем Миногиным, засл. арт. РФ Виктором Нагдасевым. Новыми декорациями занимается художник Нина Амелина. Премьера назначена на 26 февраля.

Параллельно главный режиссер театра Виктория Мещанинова начала работу над пьесой «Третья голова» французского драматурга Марселя Эме, жившего и творившего в первой половине прошедшего столетия. Режиссера Мещанинову пьеса привлекла прежде всего своей сатирической направленностью. Ее объектом становятся представители правосудия, которые таковыми являются только по занимаемой должности, но никак не по сути. А жертвой недобросовестно исполняемых обязанностей становится талантливый молодой человек, музыкант Валорэн. Для работы над спектаклем приглашена художница из Санкт-Петербурга Ольга Герр, дружба и сотрудничество театра с которой является давними. Ей принадлежат оформление и костюмы к спектаклям «Завтрак у предводителя», «Женщины всегда смеются и танцуют», «Прекрасное воскресенье для пикника», «Все в саду». В роли Валорэ – актер Петр Артемьев, ставший в ушедшем году лауреатом Государственной премии Губернатора Челябинской области.

Не забывает театр и об идее проведения театрализованных уроков. После споров относительно тематики первого такого урока, театр остановился на некоторых малоизвестных страницах биографии А. С. Пушкина. Для написания сценария приглашен челябинский драматург Олег Мясников. На недавно прошедших читках детских пьес челябинских драматургов его «Бременские музыканты» прошли с особым успехом. В настоящее время Олег «вгрызается» в тома сочинений самого поэта, монографии, посвященные его творчеству, воспоминания. По завершении сценария в марте к непосредственной работе с актерами приступит режиссер Олег Хапов.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 603 | Добавил: Usenko | Дата: 24-01-2015, 03:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика