овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоится премьера документального фильма о современном искусстве «Срез»

В Челябинске состоится премьера документального фильма о современном искусстве «Срез»  

В Челябинске состоится премьера документального фильма о современном искусстве «Срез»7 февраля в Челябинске пройдет премьера документального фильма «Срез». «Срез» — это разные взгляды на современное искусство, разговор о его значимости в жизни города, региона и каждого из нас. Фильм снимали в Санкт-Петербурге во время проведения Европейской биеннале современного искусства «Манифеста 10».

«Манифеста 10» стала главным культурным событием в 2014 году в России. Это единственная биеннале современного искусства, которая меняет свое местоположение каждые два года. В прошлом году она обосновалась в Санкт-Петербурге в отреставрированных залах Государственного Эрмитажа и Главного штаба. Так «Манифеста 10», вступив в спор с традиционным искусством, стала площадкой для открытого диалога и экспериментов современного искусства.

Именно об этом уникальном для России событии решили снять фильм екатеринбургские студенты. «Срез» — это успешный дебют авторов, фильм уже включили в образовательную программу третьей Уральской индустриальной биеннале, которая пройдет в нашем регионе в этом году.

«Срез» объединил мнения всех — от посетителей музеев до специалистов. Участниками фильма стали куратор биеннале «Манифеста 10» Каспер Кёниг, заведующий сектором современного искусства государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков, галерист Марат Гельман, арт-критик и преподаватель Европейского университета Кира Долинина, арт-критик и куратор Стас Савицкий, а также российские и зарубежные художники, посетители Эрмитажа и люди с улиц города. Как относятся к современному искусству? Нужно ли оно? Для кого проводятся крупные культурные мероприятия? Как организовать соседство традиционного, консервативного искусства с современным? Ответы на эти и другие вопросы искали авторы документального фильма.

Организаторами премьеры фильма в Челябинске выступает интернет-издание feelmore.ru и Камерный театр. Сразу после кинопоказа 7 февраля состоится встреча с авторами «Среза» Дарьей Маликовой, Маргаритой Главчевой, Александром Кирютиным, Анной Морозовой, Антоном Телегиным и Ильей Нагибиным, с которыми можно будет обсудить тему современного искусства.

Вход на премьеру свободный, но по электронной регистрации, которая откроется уже в следующий понедельник, 2 февраля, в 12:00 - https://feelmore.timepad.ru/event/178626/. Узнать самую актуальную информацию о событии можно в официальной группе ВКонтакте — https://vk.com/feelmore_srez.

Премьера документального фильма «Срез» пройдет 7 февраля (суббота) в Камерном театре по адресу: ул. Цвиллинга, 15. Начало в 21:00.











АВТОР: Ирина Пивоварова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 449 | Добавил: Usenko | Дата: 30-01-2015, 01:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика