овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области приступили к реализации региональной антикризисной программы

В Челябинской области приступили к реализации региональной антикризисной программы  

В Челябинской области приступили к реализации региональной антикризисной программыВ Челябинске, начиная с сегодняшнего дня, вступает в действие антикризисная программа, нацеленная на улучшение экономики региона. Ход реализации программы был утвержден на заседании антикризисного штаба.

Как сообщает информационная служба Новости России ОренСМИ, в Министерстве экономического развития региона ожидают получить первые положительные результаты уже спустя пару месяцев после начала реализации данной программы. Мероприятия, которые планируют провести, чтобы стабилизировать социально-экономическую обстановку, нацелены в первую очередь на поддержку бизнеса. В частности акцент будет сделан на строительную сферу, от чего выиграют не только компании-монополисты, но и застройщики, которые недавно вышли на региональный рынок. Ожидается, что строительная отрасль сможет наконец-то избавиться от рецессивных процессов и продемонстрировать хорошие показатели уже к концу года. В программе прописана также помощь малому и среднему бизнесу, ведь предприниматели находятся в группе риска во время нестабильной экономической ситуации. Поддержка этих форм бизнеса улучшит инвестиционный климат региона, – уверены эксперты. Это гарантирует приток капитала в область в целом и город в частности.

Основным пунктом программы является обеспечение занятости населения, он тесно связан с поддержкой малого бизнеса. Как известно, малый бизнес является главным создателем рабочих мест, а их, несомненно, не хватает в регионе. Его развитие поможет решить проблему трудоустройства населения, которая особенно обострилась в этом году. Чтобы поддержать малый бизнес, в рамках антикризисной программы было решено ввести налоговые каникулы. Такой шаг поможет начинающим предпринимателям максимально быстро встать на ноги.

Антикризисная программа Челябинской области полностью ориентирована на улучшение экономики региона. Она одобрена ведущими финансистами страны, для в процесс ее создания были привлечены опытные эксперты и аналитики. В целом план включает в себя больше ста мероприятий, новшества будут внедряться постепенно. Хоть программа и вступает в действие с сегодняшнего дня, однако в нее будут вносить корректировки, которые зависят непосредственно от экономической ситуации в данном регионе. Следующее заседание антикризисного комитета Челябинской области запланировано на начало весны, уже к этому времени чиновники ожидают увидеть некоторые результаты и подвести первые итоги.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Экономика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 415 | Добавил: Usenko | Дата: 8-02-2015, 02:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика