овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В День влюбленных в книгу в Челябинске пройдет книжный фримаркет

В День влюбленных в книгу в Челябинске пройдет книжный фримаркет  

В День влюбленных в книгу в Челябинске пройдет книжный фримаркет14 февраля Центральная библиотека им. А.С. Пушкина проводит социально-культурную акцию «День влюбленных в книгу», в рамках которой пройдет книжный фримаркет, оригинальная фотосессия на фоне Стены любви и скамейке влюбленных, а также ряд встреч с интересными людьми.

Любите читать? В 13:00 каждый желающий может принять участие в книжном фримаркете и подарить новую жизнь своим прочитанным книгам, которые пылятся без дела на книжных полках. Здесь книги можно подарить людям, которые с удовольствием примут их в свою домашнюю библиотеку, и взять в подарок что-то интересное для себя. Книжный фримаркет приурочен к празднованию Международного дня дарения книг, который с 2012 года отмечается 14 февраля наравне с Днем всех влюбленных. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Только 14 февраля у всех влюбленных пар будет возможность сделать красивую фотографию на фоне Стены любви и скамейке влюбленных в Летнем саду. Стена любви будет расписана признаниями в любви на различных языках мира, поэтому вы сможете оригинально поздравить свою вторую половинку и произнести фразу «Я тебя люблю» страстно на испанском языке или романтично на французском.

Гостей библиотеки ждут развлекательные игры и викторины «Про любоff», «Он и она: влюбленные пары в литературе», «От всего сердца» «Любовь – огромная страна», мастер-класс «Нарисуй влюбленную пару», чтение вслух стихов о любви, выставка-рекомендация «Валентинка любимой книге» (рейтинг книг по мнению читателей), просмотр «Великие истории любви», презентации и видеоролики о любви писателей и поэтов.

Сказать о любви стихами – что может быть лучше… А найти подходящее признание вам поможет библиотека. На сайте Централизованной библиотечной системы г. Челябинска представлен «Поэтический альбом», где собраны лучшие стихи-признания самых выдающихся поэтов. С помощью «Поэтического альбома» можно составить красивое послание и записать его на открытке, либо отправить по электронной почте или СМС.

А еще «День влюбленных в книгу» – это отличный повод для общения!

14 февраля Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на встречи с интересными людьми и заседания клубов:

В 11:00 в Пушкинском зале пройдет встреча ветеранов Центрального района – участников боевых действий в Афганистане, которая посвящена годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

В 12:00 на занятии театра моды «Русский стиль» по теме «Мода: от классики к современности» гости познакомятся с подборкой литературы и примут участие в «модных» викторинах.

В 13:00 на заседании городского Пушкинского общества состоится презентация «Пушкинского альманаха» и встреча с авторами.

В 15:00 состоится второе заседание недавно открывшегося Клуба собаководов под руководством эксперта-кинолога Российской Кинологической Федерации Екатерины Тетериной.

Приглашаем всех желающих провести «День влюбленных в книгу» в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69. Справки по тел. 264-24-42. Вход бесплатный.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 768 | Добавил: Usenko | Дата: 11-02-2015, 03:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика