овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Достойная альтернатива Оксфорду — Карлов университет

Достойная альтернатива Оксфорду — Карлов университет  

Достойная альтернатива Оксфорду — Карлов университетКто не хочет получить качественное и престижное образование, которое даст большие шансы получить желаемую работу? Мы уверенны, что каждый! Многие мечтают о таких университетах как Оксфорд, Кембридж или Принстонский университет. Но, если у Вас нет возможности быть студентом этих учебных заведений, то всегда можно найти альтернативу.

Карлов университет — это учебное заведение в Праге, которое дает сильные знания во всех специальностях. Также, это самый старый университет Центральной Европы и Чехии, а это означает, что факультеты совершенствовались несколько столетий. Университет входит в список 200 лучших университетов мира, а также в ассоциацию главных европейских вузов, в числе которых есть Оксфорд , Сорбонна, университет Женевы и другие. А лекции читают преподаватели из лучших университетов мира. Согласитесь, неплохо?

Обучение есть на чешском и английском языках. Причем, на чешском можно получить образование бесплатно. А стоимость на английском языке варьируется от 4-12 тысяч долларов в год. Все подробности Бесплатное образование в Чехии ВУЗы здесь - studenteu.ru.

В Карловом университете самыми популярными факультетами являются медицинский, юридический, социальных наук, но остальные не менее интересные, поэтому, если хотите поступить, советуем усердно готовиться. Например, многие приезжают на годовые курсы от Карлового университета. На этих курсах Вы выучите чешский язык и подготовитесь к поступлению гораздо лучше остальных, так как Вас будут готовить к тестам, которые есть при вступлении на Вашу специальность. Курсы проходят в разных городах, в зависимости от Вашего факультета. В Подебрадах Вы можете готовиться к поступлению на технические, экономические, гуманитарные науки и медицину. В Марианских Лазнях изучаете медицину, химию и биологию, в Прага-Хлоубетин — экономику, в Прага-Гостиварж — технические науки, в Прага-Кристалл — архитектуру, искусство, гуманитарные науки. Как видите, Вас подготовят ко всем специальностям. Обучение на курсах есть и на английском языке.

Немаловажно, что принять на учебу в университет Вас могут с наличием школьного аттестата, в отличие от многих стран. Обучение длится два семестра — зимний и летний. Подавать документы можно до конца февраля на зимний семестр, но принимают их лично, поэтому придется приехать в Чехию. Экзамены Вас ждут в июле. Чтобы получить степень бакалавра, нужно учиться 6-8 семестров, а для получения степени магистра 4 семестра.

Кстати, университет сотрудничает со многими учебными заведениями разных стран, поэтому Вы сможете быть студентом по обмену в других не менее престижных университетах в Европе, Америке и Азии. Если Вы будете хорошим студентом, то после получения степени магистра, Вы можете принять участие в специальной программе для докторантов, в конце которой Вы получите два диплома — один Карлового университета, а второй — того университета, в котором проходите программу.

Таким образом, выбирая для учебы Карлов университет, Вы получаете для себя лучшее образование — лучшее будущее.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 2 460 | Добавил: Usenko | Дата: 19-02-2015, 04:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика