овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как правильно преодолеть лежачего полицейского?

Как правильно преодолеть лежачего полицейского?  

Как правильно преодолеть лежачего полицейского?Искусственные дорожные неровности или лежачие полицейские – это искусственные преграды, которые заставляют водителя снизить скорость. Их устанавливают возле учебных заведений, у пешеходных переходов, в людных, оживленных местах.

Неправильный проезд через лежачего полицейского чреват для вашей машины проблемами. Не все водители знают, что при нажатии на педаль тормоза, тормозные силы возникают в месте контакта колес и дороги. Тормозные силы направлены назад, в то время как сила инерции тянет машину дальше вперед. Сила инерции приложена выше поверхности дорожного полотна. В физике такое явление именуется моментом сил. Эти силы пытаются приподнять заднюю часть автомобиля, а переднюю, прижать к земле. Вследствие чего сжимаются пружины передней подвески, и возрастает нагрузка на подшипники и рычаги. Чем резче торможение, тем сильнее нагрузка на подвеску. Если при этом еще наехать на лежачего полицейского, то передняя подвеска вдобавок получит удар снизу.

Несколько таких ударов подвеска выдержит. Но, при подобных регулярных нагрузках, с машиной возникнут проблемы.

Вот поэтому тормозить нужно заранее. Непосредственно перед препятствием педаль отпускается. Передняя часть машины успевает приподняться, и удар будет только снизу, при этом пружины не будут сжаты.

Если вы поздно заметили лежачего полицейского и не снизили вовремя скорость, все равно нужно отпустить тормоза. Удар хоть и будет сильным, но будет только с одной стороны.

На какой скорости лучше переезжать через лежачего полицейского? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Поэкспериментируйте. В момент преодоления преграды в машине ничего не должно греметь.

Можно переезжать через лежачих полицейских под углом. Колеса наезжают на него по очереди, вследствие чего нагрузка на подвеску снижается.

Не допускайте ошибку, которую допускают многие начинающие водители, переезжая через ИДН, они напрочь забывают о пешеходах, которые в этот момент переходят дорогу.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 738 | Добавил: Usenko | Дата: 23-02-2015, 05:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика