овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Фотоэкспозиция «Челябинск в начале XX века» открылась в библиотеке Пушкина

Фотоэкспозиция «Челябинск в начале XX века» открылась в библиотеке Пушкина  

Фотоэкспозиция «Челябинск в начале XX века» открылась в библиотеке Пушкина Фотоэкспозиция «Челябинск в начале XX века» открылась в библиотеке Пушкина Фотоэкспозиция «Челябинск в начале XX века» открылась в библиотеке Пушкина В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина открылась новая фотовыставка «Челябинск в начале XX века», которая познакомит жителей и гостей города с архитектурным обликом и жизнью Челябинска сто лет назад.

На фотоэкспозиции представлены ценнейшие кадры первых улиц Челябинска, старинных домов и храмов – 20 редких фотографий исторического центра города начала XX века. Можно увидеть, как выглядела первая каланча, откуда велись круглосуточные наблюдения за пожарной обстановкой в городе. С верхней площадки каланчи открывалась широкая панорама города до самых отдаленных окраин, что привлекало на самую высокую точку профессиональных фотографов. До наших дней сохранилось лишь несколько редких снимков, сделанных с каланчи и составляющих панораму городских кварталов в разные стороны света, которые занимают особое место на выставке.

– Рассматривая старые улицы Челябинска, можно заметить людей, удивленно взирающих на фотографа. Эти люди, наши предки, фигуры которых «смазались» при большой выдержке, выглядят знавшими какую-то невыразимую, утраченную мудрость. Оказалось, что и людям, и деревянным, и кирпичным домам, и мощеным дорогам, и мостам век недолог. А благодаря фотографиям, мы можем словно в машине времени перенестись на сто лет назад, – рассказывает Елена Истомина, зав. отделом краеведения Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Материалы для выставки предоставлены Челябинским государственным краеведческим музеем. Выставка будет работать до 20 марта.

Приглашаем всех желающих окунуться в историческое прошлое города в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу ул. Коммуны, 69. Тел. 264-73-11.

Режим работы библиотеки: понедельник – четверг с 10:00 до 20:00, суббота – воскресенье с 12:00 до 18:00, пятница – выходной. Вход бесплатный.











АВТОР: Елена Истомина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 247 | Добавил: Usenko | Дата: 26-02-2015, 04:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика