овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На майские праздники средневековый рыцарский лагерь разобьют в самом центре Челябинска

На майские праздники средневековый рыцарский лагерь разобьют в самом центре Челябинска  

На майские праздники средневековый рыцарский лагерь разобьют в самом центре Челябинска Полномасштабный исторический фестиваль «Ледовое побоище» и Всероссийский Кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского пройдет в майские праздники.

2 и 3 мая в центре парка Гагарина на два дня будет разбит настоящий средневековый лагерь, где установят большие шатры. В одном из них будет находиться трактир, в котором за деревянными столами гости смогут отведать приготовленные по средневековым рецептам каши и похлебки на копченостях, а во втором – экспозиция «быт рыцаря в походе», которая включает доспехи, походную кровать, сундуки и разнообразное оружие бойца 13 века – щиты, мечи и копья.

Вокруг лагеря расположатся мастера, готовые обучить всех желающих старинным ремеслам: кожевенному делу, кузнечному мастерству, гончарному делу, плетению поясов на дощечках, ткачеству на бердо и фехтовальному искусству. Там же, у входа в лагерь, раскинется ярмарка, где можно будет купить все, начиная от мечей и заканчивая памятными кожаными или стальными сувенирами.

На основной площадке – центральной сцене парка им. Ю. Гагарина – два дня подряд будут идти бои за Кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского. В этом году на состязания приедут рыцари-реконструторы из Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила, Челябинска, Кургана и Тюмени, Казахстана, Ставрополя, Москвы, Златоуста и Миасса – всего 80 бойцов со всей страны, 8 команд, лязг стали и адреналин включены в программу. Между боями гости фестиваля увидят состязания творческих коллективов: исторические боевые постановки, исполнение фолк-песен, средневековые танцы и фаер-шоу.

Организатор, директор Центра историко-культурного наследия города Челябинска, Дмитрий Семёнов: «Героическая эпоха Александра Невского настолько емкая, что в этом году мы переходим на формат двухдневного фестиваля, включающего рыцарские поединки, реконструирование быта средневекового лагеря и мастер-классы по старинным ремеслам. Мы надеемся, что каждый пришедший на наш праздник, вне зависимости от возраста, сможет найти для себя много интересного».

Гости так же смогут почувствовать себя рыцарями, приняв участие в средневековых аттракционах: метании копья, лучном тире, гладиаторских боях, а самые юные смогут сразиться на спортивных мягких мечах.

Мероприятие приурочено ко Дню воинской славы России – Дню победы князя Александра Невского на Чудском озере, Ледовое побоище, 1242 год. Праздник проходит в рамках патриотического проекта «Живая история».

Организаторы: Центр историко-культурного наследия г.Челябинска, Центр спортивного совершенствования «Крепость», Центр информационной поддержки «МедиаМост», Челябинская региональная молодежная общественная организация «Лига Интеллектуальных Игр», Арт-центр «Крепость», Центр патриотического воспитания Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

При поддержке: Главного управления по делам молодежи Челябинской области, Управления культуры Администрации г.Челябинска, Управления по делам молодежи Администрации г.Челябинска, Движения «За возрождение Урала».

Дата: 2-3 мая 2015 года.

Место: в парке им. Ю.А. Гагарина (центральная сцена + территория вокруг).

Время: с 12-00 до 18-00 (первый день), 12-00 до 16:30 (второй).

Группа поддержки Vk: http://vk.com/zhivaya_istoria











АВТОР: Дарья Шульгина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 502 | Добавил: Usenko | Дата: 23-04-2015, 01:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика