овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 20 мая в Ижевске откроется Форум Живых городов

20 мая в Ижевске откроется Форум Живых городов  

20 мая в Ижевске откроется Форум Живых городовУже совсем скоро в Ижевске для интенсивного взаимодействия встретятся 200 лидеров бизнеса, власти и общества, плотно вовлеченные в развитие городов.

Все, кто хочет принять участие в насыщенной программе Форума, обрести ценные связи и знания и при этом оперативно принимает решения, ещё могут успеть на II Всероссийский Форум Живых городов, организованный Ассоциацией развития города (АРГО) при поддержке Общественной палаты РФ, Всероссийского совета по местному самоуправлению и еще более 50 партнеров со всей России.

Из 50 городов – от Владивостока до Севастополя – в Ижевск съедутся предприниматели и практики развития городов, мэры, руководители институтов развития и органов власти РФ, более 30 ведущих российских и международных экспертов. Сквозная тема Форума – «Как поднять ценность города для всех сторон?»

В рамках Форума также пройдёт Школа городского журналиста, на которую приглашены известные журналисты и блогеры со всей страны. Всего за 4 дня в мероприятиях Форума примут участие более 1.000 человек.

Миссия Форума – содействовать качественному развитию России через выявление, консолидацию и вертикальное развитие городских лидеров со всей страны, а также через формирование и популяризацию передовых технологий развития городов.

«Консолидация лидеров бизнеса, власти и общества четко обозначена Президентом РФ, как одна из ключевых задач, стоящих сегодня перед страной, - говорит председатель Программного комитета Форума Лев Гордон. – Живые лидеры со всей России приедут в Ижевск, чтобы в обстановке доверия и интенсивной совместной работы решить свои задачи вместе с экспертами и коллегами, поделиться опытом, зарядиться уверенностью и вдохновением. Форум сделан с умом и с душой и будет полезен для каждого участника».

На Форуме будет создано “Практическое руководство по развитию города” для всех субъектов городского развития. Выработанные рекомендации планируется донести до глав 1.000 городов и 85 субъектов РФ, 20.000 депутатов законодательных органов власти всех городов и субъектов РФ, ведущих деловых ассоциаций и объединений РФ, руководителей более 1.000 успешных компаний, депутатов Государственной Думы РФ и членов Совета Федерации РФ, руководителей более 1.000 СМИ и более 10 миллионов активных горожан по всей стране. Рекомендации по повышению эффективности системы муниципального управления будут направлены Президенту и Правительству РФ.

Форум проводится на основе краудсорсинга и краудфандинга – общими силами всех участников при поддержке бизнеса, муниципальных и государственных структур.

«Атмосфера Форума неформальная. Работаем «без пиджаков». Главное - искреннее продуктивное взаимодействие и создание новых практических решений, - говорит Дарья Жукова, член оргкомитета, сопредседатель Ассоциации развития города (АРГО). – Результатом Форума будут деловые связи, практические знания и новые перспективы для каждого участника и всей страны».

По оценкам экспертов, это «лучший в России форум практиков городского развития». В 2014 году Форум Живых городов стал настоящей «точкой кипения», получил широкое освещение в СМИ (300 публикаций), занял #1 место как «лучший проект по развитию и продвижению территорий» на Премии Серебряный Лучник (ПФО), вошел в доклады АСИ и ОП РФ о лучших практиках развития России, представлял Россию на Всемирном коммуникационном форуме в Давосе и привлек большой интерес к опыту России от представителей власти и бизнеса из 34 стран мира.

«Форум Живых городов – за 20 лет моей работы с Россией – форум №1, равных которому нет ни в России, ни в мире. Настоящая «точка кипения» новых идей, новых полезных контактов. Я лечу в Ижевск», – говорит ведущий эксперт ISOCARP, известный дизайнер городской среды из Голландии Кейс Донкерс.

«Дух сотрудничества и позитивная энергетика Форума однозначно выделяют его из череды «обычных» мероприятий. Форум притягивает настоящих лидеров из власти и бизнеса, - отмечает член оргкомитета, директор Центра Высоких Технологий Олег Вылегжанин. - Благодаря работе и неформальному общению завязались совместные проекты, эксперты и участники заключили целый ряд серьёзных контрактов».

Как результат, в этом году II Всероссийский Форум Живых городов – ожидаемое событие федерального масштаба. «Я не только вновь лечу в Ижевск с коллегами из Владивостока, - говорит участник Форума в 2014, предприниматель Александр Монастырев, - но и стал партнером Форума и Премии Нобеля, потому что вижу, что именно здесь встречаются настоящие лидеры и создаётся будущее страны».

«Мы едем всей командой, - говорит секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель оргкомитета Форума Александр Бречалов. - Я постоянно подчеркиваю важную роль, которую эффективные сообщества играют в развитии городов и страны. Сегодня особенно важны созидатели. Те, кто берут на себя ответственность и делают!»

«Чтобы быть конкурентоспособным, городу необходимы принципиально новые подходы к управлению. В этих условиях возрастает роль сообществ и их лидеров, объединенных в городские команды. Именно они и «оживляют» города. На наш взгляд, особо удачные практики можно и нужно тиражировать», - добавляет один из инициаторов форума, член исполкома АРГО Алексей Батурин.

Все гости Форума могут подать заявку на Национальный конкурс тиражируемых городских проектов Премия Нобеля, созданный в честь Людвига Нобеля, проводившего городские реформы в Ижевске ещё в 19 веке. Премию в 100 тысяч рублей получит команда проекта, выбранного открытым голосованием самими участниками Форума.

20 мая представители бизнеса и власти со всей России объединятся в мастерской, организованной на Форуме АСИ и ОПОРОЙ РОССИИ, для поиска эффективных путей взаимодействия между предпринимателями и городскими властями.

Всего на Форуме пройдёт более 30 мастерских, экспертных панелей и мастер-классов. 21-22 мая по специальной методике участники будут вырабатывать действенные решения для всестороннего развития городов. Полученный результат даст прямой эффект и четкие инструменты для повышения ценности города для представителей бизнеса, власти и общества.

Кроме того, в рамках Форума пройдет Школа городской журналистики при участии Владимира Познера и других ведущих профессионалов современных медиа. Школа станет главной «информационной кузницей» форума. Здесь соберутся передовые журналисты и блогеры со всей страны. Лучшие из них и расскажут стране про события и проекты участников Форума. Дни в Школе городского журналиста будут до предела насыщены общением, познанием и практической работой.

По итогам работы участники сформируют четкое понимание, как можно влиять на развитие города, как сделать свой город более ценным и привлекательным, где кроются возможности и скрытые ресурсы развития. Благодаря финальной коуч-сессии, каждый уедет домой не только с практическими знаниями и полезными связями, но и с конкретным личным планом действий на следующую неделю, месяц и год.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общественная палата Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 851 | Добавил: Usenko | Дата: 16-05-2015, 00:40 | Комментариев (0) | Источник: http://2015.urbanfest18.ru/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика