овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Художники из Челябинска – победители международного фестиваля «Слияние культур» в Казани

Художники из Челябинска – победители международного фестиваля «Слияние культур» в Казани  

Художники из Челябинска – победители международного фестиваля «Слияние культур» в КазаниХудожники из Челябинска – победители международного фестиваля «Слияние культур» в Казани11 мая в Казани в рамках проекта «Салют Талантов» прошел IV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Слияние культур».

Конкурс проходил в Концертном зале великолепного Детского Центра «Экият». Участие в фестивале приняли более 1000 участников из разных городов России.

В качестве почетного гостя фестиваль посетил депутат Государственного Совета Республики Татарстан, директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Ильдусович Шарипов, выступивший с приветственным словом на Гала-концерте и принявший участие в церемонии награждения конкурсантов.

Челябинск представляли художники из Дворца пионеров им. Н.К. Крупской. Ребята представили множество работ, представленных в различных номинациях, став настоящим украшением фестиваля.

Так, Слайковская Яна стала лучшей в номинации «Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство» в дошкольной возрастной категории.

Лозовская Анна, Вильчковская Анна, Высоцкая Анна заняли 1-ые места в младшей возрастной категории той же номинации, а Даренских Елена стала лучшей в средней возрастной категории.

Федотова Злата и Заева Екатерина были отмечены дипломами Лауреатов 1-ой степени в старшей возрастной категории.

Теперь у артистов есть возможность принять участие в III Суперфинале проекта «Палитра мира», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015, в Санкт-Петербурге.

.

Дипломы «За лучшую художественную работу» получили Екатерина Заева и Анна Вильчковская из Челябинска.

В жюри фестиваля-конкурса приняли участие:

Глущенко Андрей Владимирович (г. Москва) - балетмейстер, режиссер-постановщик. Артист мюзиклов «Чикаго», Cats, «Продюсеры», экс-артист Балета Филиппа Киркорова «Рецитал». Главный балетмейстер Государственного музыкального театра национального искусства под руководством В. Назарова;

Лядова Татьяна Валентиновна – педагог-режиссер, Заслуженный Деятель искусств Республики Марий Эл;

Латифуллин Тагир Магсумович – Народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народной хореографии Казанского Государственного университета Культуры и Искусств;

«Салют Талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 395 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2015, 08:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика