овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Деофшоризация - что делать? Информационная брошюра для владельцев зарубежных активов

Деофшоризация - что делать? Информационная брошюра для владельцев зарубежных активов  

Деофшоризация - что делать? Информационная брошюра для владельцев зарубежных активовВласти начали кампанию по популяризации деофшоризации. ФНС подготовила брошюру, знакомство с которой позволит наглядно и в доступной форме изучить особенности уплаты налогов в бюджет РФ при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, узнать как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов.

«Хотите в офшорах — пожалуйста, но деньги сюда», — заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию еще в 2013 году. С тех пор российские власти разработали пакет законов по деофшоризации российской экономики (вступили в силу в 2015 году). А в качестве пряника пообещали бизнесу амнистию капиталов. Теперь власти приступили к разъяснительной работе: «Мы сделали брошюру, которая достаточно просто объясняет гражданам, как это [деофшоризация] исполняется», — доложил в четверг на встрече с Путиным руководитель ФНС Михаил Мишустин, пишет РБК.

Вся методичка состоит из 15 листов, половина материала — картинки с изображением жизнерадостных молодых людей в деловых костюмах. Информация сгруппирована по принципу ответов на часто задаваемые вопросы. Руководство, к примеру, позволяет читателю разобраться в том, что такое офшорная юрисдикция, зачем гражданину подавать декларацию о зарубежном имуществе, является ли нарушением наличие счетов в иностранных банках и т.д.

Во введении к информационному материалу под названием "Деофшоризация: что делать?" авторы отмечают, что он выпущен в связи с появлением неверных толкований новых законов, направленных на деофшоризацию доходов жителей России. В брошюре понятным языком даны ответы на следующие вопросы: нужно ли декларировать зарубежное имущество; разрешено ли жителям России иметь счета за рубежом; нужно ли уведомлять российский налоговый орган о получении доходов за рубежом и др.

Ознакомиться с рошюрой можно здесь.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Налоговая инспекция / Финансы / Лента новостей | Просмотров: 2 633 | Добавил: Usenko | Дата: 20-06-2015, 02:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика