овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске отметили Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В Челябинске отметили Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  

В Челябинске отметили Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, с 11 до 14 часов на стритбольной площадке Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской прошел праздник для детей, сообщает Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Каждый год мероприятия, посвящённые этому празднику, проводят Управление ФСКН России по Челябинской области и Общественный совет при Управлении при поддержке Администрации Челябинска. Цели подобных мероприятий: привить молодёжи здоровый образ жизни, активную гражданскую позицию и распространить информацию о спортивных, технических, творческих объединениях города, в которых любой может реализовать свой потенциал.

В Челябинской области в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Управлением наркоконтроля во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными объединениями запланировано реализовать около 160 профилактических мероприятий.

В заключение цикла мероприятий у Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской прошёл большой праздник для детей и подростков «Есть такая профессия – Родину защищать!» Мероприятие прошло в виде военно-патриотической игры, в которой участвовали 10 команд.

С напутствием для ребят выступили начальник Управления ФСКН России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области Денис Рыжий, Депутат Городской Думы, председатель совета общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.

Игроки состязались в метании ножей и в стрельбе по мишеням, собирали и разбирали оружие, обучались у казаков владению саблей, проходили полосу препятствий, принимали участие в викторине и пробовали себя в роли пожарных. Для многих задач требовались не только физические способности и догадливость, но и взаимопомощь, командная работа. Все команды проходили испытания по путевым листам. По завершении испытаний капитаны команд меняли эти листы у организаторов на желанную награду.

Испытывали силу, выносливость и смекалку детей на своих площадках сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области, ГУ ФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Челябинского филиала ВУНЦ «ВВА» ВВС, представители военно-патриотических общественных организаций: челябинская региональная физкультурно-спортивная организация «Клуб ратоборств «Родра», военно-патриотический клуб «Лидер», Региональное отделение общероссийской организации ДОСААФ России, хуторское казачье общество «Никольский», центр военно-патриотического воспитания «Росток».

Посетители и игроки также ознакомились с выставкой-презентацией военно-патриотических организаций и объединений, выставкой работ победителей областного конкурса на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании.

Командам-участникам были вручены на память дипломы начальника Управления ФСКН России по Челябинской области, генерал-лейтенанта полиции Е.Ю. Савченко, сладости и подарки.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 9 554 | Добавил: redaktor3 | Дата: 27-06-2015, 08:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика