овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске наградили спортсменов-инвалидов

В Челябинске наградили спортсменов-инвалидов  

В Челябинске наградили спортсменов-инвалидовВ этом году спортсмены с ограниченными возможностями здоровья получили почётные премии из рук депутата Законодательного Собрания Константина Захарова и министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной.

"Своим примером показывают целеустрёмленность и жизнерадостность. Несмотря на то, что они с ограниченными возможностями, они показывают чудеса и спортивные, и трудовые", - комментирует Константин Захаров.

Премия Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов присуждается людям с ограниченными возможностями за активное участие в работе общественных организаций инвалидов по популяризации здорового образа жизни, организацию спортивно-оздоровительной работы среди инвалидов, участие в спортивных состязаниях инвалидов.

В настоящее время вручаются 30 наград по 50000 рублей, включая 15 наград несовершеннолетним детям-инвалидам, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Обладатели награды лично упражняются в спорте и распространяют идеи здорового образа жизни. Татьяна Плеханова, например, возглавляет местную организацию Всероссийского общества слепых в Коркино. Она организует соревнования по спортивному туризму для невидящих и возит спортсменов на состязания по армрестлингу и пауэрлифтингу.

"Зрение у меня с детства такое, поэтому я не комплексую. Я училась в специальной школе. Я считаю, что всё нормально. Главное - не падать духом. Я желаю всем успехов и чтобы не теряли веру в себя", - рассказывает Татьяна.

Номинировали кандидатуры на соискание награды в этом году Челябинские областные общественные организации Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и органы государственной власти области.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Спорт, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 085 | Добавил: redaktor3 | Дата: 1-07-2015, 06:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика