овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В рядах пожарной охраны Челябинской области уже 17 тысяч волонтёров

В рядах пожарной охраны Челябинской области уже 17 тысяч волонтёров  

В рядах пожарной охраны Челябинской области уже 17 тысяч волонтёровЗа 5 лет работы настоящего созыва Законодательного Собрания создано и принято достаточное число законов, координирующих отношения в разных областях деятельности и отвечающих на злободневные вопросы в жизни региона, включая закон «О добровольной пожарной охране в Челябинской области», принятый в ноябре 2011 года.

Данный закон даёт толчок участию граждан и юридических лиц в добровольной пожарной охране. Органам местного самоуправления помогают с устройством труда пожарных бригад, информационно-консалтинговой поддержкой и популяризацией деятельности. Более того, закон вводит меры социальной защиты добровольных пожарных. В случае причинения вреда здоровью им платят разовую помощь в размере 10000 рублей, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Владимир Перезолов отмечает: «В ряды добровольной пожарной охраны уже вовлечено 17 тысяч человек. Они обеспечивают прикрытие почти 300 населённых пунктов Челябинской области. У нас предусмотрены субсидии местным бюджетам на развитие добровольных пожарных бригад. В областном бюджете 2015 года на эти цели заложено 2 млн. рублей. Пожароопасность в области высока, поэтому этой теме мы уделяем большое внимание».

Востребованность таких дружин на Южном Урале сложно переоценить. В Челябинской области 1275 населённых пунктов, из которых 1135 находятся в зоне защиты пожарных подразделений, а 140 населённых пунктов расположены вне нормативного времени приезда подразделений пожарной охраны. С наступлением летнего пожароопасного периода возрастает вероятность появления пожаров в лесах, степях и на местах садоводческих объединений. Добровольные пожарные бригады эффективно реагируют на вызов и содействуют защите жизней и собственности южноуральцев.

Ныне в области создано 287 общественных объединений добровольной пожарной охраны. В списке Главного управления МЧС России по Челябинской области отмечено 16963 волонтёра.

На Южном Урале работают 82 подразделения добровольной пожарной охраны. Они располагаются во всех населённых пунктах Челябинской области, в которых не имеется иных видов пожарной охраны. Данными подразделениями прикрыто 289 населённых пунктов с населением 202 тысячи человек.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 405 | Добавил: redaktor3 | Дата: 2-07-2015, 21:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика