овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Автор из Челябинской области представит выставку в музее искусств

Автор из Челябинской области представит выставку в музее искусств  

Автор из Челябинской области представит выставку в музее искусствВ среду, 5 августа, в Челябинском музее изобразительных искусств возьмёт старт показ «КРАСНЫЙ ЛЕВ. Живопись, скульптура». Творец произведений – магнитогорский живописец Григорий Лесухин, сообщает Администрация г. Челябинска.

Люди увидят более 40 изображений и 15 изваяний творца, которые впервые выставят в Челябинске. Среди творений: «Влюблённый лев. (Симба)», «Синяя птица. Ловец», «Посвящённые», «Румянец золотого тельца» и иные, взятые для показа. Цветами, образным рядом картин и ваяния живописец доносит крепость архаистики, живую силу мира.

Изваяния, среди которых «Баюн», «Жрица», «Орёл», как и иные пространственные творения скульптора, незначительны по величине, но монументальны и обширны по сути. Материалом для них послужили дерево, металл, бетон.

Живописец создал свою личную индивидуальную манеру, которую именует то пуантилизмом, то танцем Духа. В этом имени, как изъясняет мастер, объединены церемонии сибирского духовенства и опыт создания возвышенного Духа - 17 лет творец провёл на Байкале, вёл аскетический, почти что затворнический образ жизни. Общность с природой, понимание мифологии сибирской земли дали сильный толчок изобразительному созиданию.

«Меня всегда интересовала эзотерика. Ещё в Магнитке я хотел изучать кундалини-йогу, но тогда это всё было недоступно. Но мне повезло. Достал несколько книг Мантэка Чиа, которые перевернули мою жизнь, и с 1997 года я серьёзно занялся этой духовной практикой», - сознаётся живописец.

Лесухина принимают за бунтовщика в искусстве. Его инсталляции и картины возбудили интерес знатоков искусства новым способом письма и необыкновенным взглядом на мир. В одном произведении мастера можно найти отличительные черты кубизма, экспрессионизма и реализма. Ван Гог и Пикассо – его идолы, но в своём творческом процессе Лесухин рассчитывает на эклектизм.

Живописец боевито принимает участие в выставочных проектах: его произведения были показаны в Улан-Уде, Магнитогорске, Екатеринбурге, а в Челябинске первый личный показ творца состоялся 6 лет назад. Творения живописца содержатся в личных собраниях России, Новой Зеландии, Японии, Китая, Германии, Америки.

Выставка будет работать в Челябинске до 15 сентября.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 678 | Добавил: redaktor3 | Дата: 4-08-2015, 23:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика