овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор обсудил положение здравохранения с главным онкологом Челябинской области

Губернатор обсудил положение здравохранения с главным онкологом Челябинской области  

Губернатор обсудил положение здравохранения с главным онкологом Челябинской областиГубернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл рабочую встречу с главным врачом Челябинского областного онкологического диспансера, доктором наук Андреем Важениным.

Борис Дубровский пригласил Андрея Важенина – одного из самых популярных и пользующихся уважением докторов Челябинской области, дабы обсудить острые вопросы медицинской сферы региона. Например, разговаривали о положении здравохранения 2 больших городов – Златоуста и Миасса. «Это очень больная тема для горнозаводской зоны – дефицит больниц и медицинских кадров. Борис Александрович понимает всю остроту и важность этой проблемы, во время встречи мы согласовали план по постепенному сокращению дефицита медперсонала», — сказал Андрей Важенин, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Более того, он показал губернатору проект по возведению в Златоусте новой медицинской организации, рассчитанной на 500 мест, которая сумеет принимать больных из ближайших мест и станет своеобразным «тягачом» изменения здравохранения горнопромышленной зоны Челябинской области. «По замыслу, это будет многопрофильное учреждение, которое сосредоточит в себе самые «сложные» отделения: реанимационное, диагностическое, онкологическое и другие, — объяснил Андрей Важенин. — Мы предполагаем, что больница будет расположена на стыке 3 районов города, что сделает её максимально доступной для жителей». Разговаривали о построенном не до конца сооружении в Златоусте, уже обеспеченном надобной коммунальной инфраструктурой, что существенно удешевит возведение.

Борис Дубровский вариант поддержал и поручил социальному блоку правительства во всех подробностях проработать все мелочи проекта. Для этого в пятницу, 4 сентября, первый заместитель губернатора Евгений Редин и первый онколог Челябинской области Андрей Важенин проведут выездной совет в Златоусте, где совместно с руководством города обследуют возможную площадку для строительства новой медицинской организации.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 714 | Добавил: redaktor3 | Дата: 3-09-2015, 21:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика