овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Делегатки от Челябинской области выступят на Всероссийской "Татарочке"

Делегатки от Челябинской области выступят на Всероссийской "Татарочке"  

Делегатки от Челябинской области выступят на Всероссийской "Татарочке"Впервые в хронике Всероссийского конкурса красоты и таланта «Татар кызы-2015» в финале Челябинскую область представят сразу 2 делегатки, вдобавок обе из Челябинского государственного университета. Победительницей местного этапа стала студентка института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Юлия Юртеева, вице-мисс признана выпускница факультета заочного и дистанционного обучения Алия Абсалямова, сообщает Управление молодёжной политики Челябинской области.

Конкурс «Татар кызы» за 5 лет существования достойно разместился в веренице культурных событий Южного Урала, с 2015 г. получив статус общеероссийского: в нём поучаствуют 13 регионов страны. Местный этап прошёл при помощи Челябинского госуниверситета.

«Мы воспитываем в подрастающем поколении уважение к нашей культуре, языку, традициям, – повествует прессе первостепенный организатор «Татарочки», глава исполкома Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова. – Наш конкурс доказывает, что любовь к своим корням объединяет многие народы».

В составе 10 финалисток были одновременно 3 ученика ЧелГУ: Юлия Юртеева, Алия Абсалямова и Эльнара Сафиуллина, студентка факультета заочного и дистанционного обучения.

«Мои родные и друзья всегда отмечали, что у меня есть внутренний стержень, характер, – обозначает победительница конкурса Юлия Юртеева. – Я ответственная, целеустремлённая, отзывчивая. Эти качества в будущем и в работе помогут, и в жизни. Очень хочу окончить университет с отличием и трудиться по специальности».

Задалась мыслью принимать участие в «Татар кызы-2015» Юлия ещё 2 года назад, будучи зрителем конкурса. Испытания дались ей в высшей степени свободно. Ещё в школе Юлия вдохновенно трудилась в театральной группе. Эти первые шаги сослужили службу в конкурсных испытаниях: Юлия удачно справилась с одной из ролей на театральном этапе. А ещё она была одной из первых в спортивном испытании по причине увлечения атлетикой.

Алия Абсалямова, в свою очередь, именует себя перфекционисткой.

«Я люблю быть первой, люблю делать всё хорошо – это замечательный мотив добиваться лучшего», – говорит она. 2 года назад окончив Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», Алия трудится экономистом. Массу времени выделяет близким, активно занимается спортом, обожает танцевать.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 472 | Добавил: redaktor3 | Дата: 9-09-2015, 21:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика