овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области открылся новый Дом культуры

В Челябинской области открылся новый Дом культуры  

В Челябинской области открылся новый Дом культурыДом культуры в Увельском районе открылся после капитального ремонта. Бесхитростный деревенский клуб в пос. Каменский превратился в заправскую досуговую базу. На этом месте завершились большие работы по восстановлению ветхой постройки. Зачинщиком строительства стал глава Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Во вторник, 8 сентября, он обследовал добротность осуществлённых работ и поучаствовал в праздничном открытии Дома культуры, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Хроника Каменского ДК насчитывает более 50 лет. За это время клуб стал средоточием жизни в селении и любимым местом отдыха его населения, но постройка год от года старела, обветшали коммуникации, это не дозволяло создать комфортабельные условия для занятий групп и творческих ансамблей. В прошлом году решили провести капитальный ремонт постройки. По предложению представителей Законодательного Собрания из областного бюджета предоставили средства на замену крыши, систем отопления, водо- и теплосети. Ныне отремонтирован фасад постройки, сменены двери и окна. Внутри отремонтированы полы, стены, во всех отделениях клуба сделаны подвесные потолки. На средства местного бюджета купили мебель, драпировку для сценической площадки, тренажёры для спортивной секции. Работы по исправлению завершили в короткие сроки.

Владимир Мякуш положительно отозвался о результатах осуществлённого исправления и принёс благодарность строителям за великолепную работу. Поздравляя население с открытием новоиспечённого клуба, Владимир Мякуш сказал, что открытие новых объектов – постоянно желанное событие.

«Этот проект удалось реализовать благодаря активной позиции руководства Увельского района. Значение клубов и домов культуры на селе огромно, – обратился Владимир Мякуш к собравшимся. – Уверен, что отремонтированный дом культуры станет не только культурной площадкой для творческой самореализации каждого жителя села. Дом культуры на селе – это источник жизни. Работает дом культуры, не пустует, значит, и село живёт. Здесь вы сможете собираться, организовывать культурно-развлекательные мероприятия и праздники».

2 года назад именно тут, в Увельском районе, на открытии одного из деревенских клубов, появилась на свет мысль о проведении конкурса, в котором имели бы возможность поучаствовать все желающие. По предложению Владимира Мякуша устроили областной народный конкурс «Марафон талантов», в котором поучаствовало приблизительно 10 тыс. южноуральцев со всех уголков области.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 857 | Добавил: redaktor3 | Дата: 10-09-2015, 19:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика