овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Черная Мэри. Секреты азартных карточных игр

Черная Мэри. Секреты азартных карточных игр  

Черная Мэри. Секреты азартных карточных игрЧерная Мэри, которую иногда называют черной дамой или скользкой Энн, очень похожа на черви и некоторые их вариации.

Число игроков

В черную Мэри лучше играть втроем, но можно играть вчетвером и впятером, о чем будет сказано ниже. Также вы можете найти игру в интернет-казино vulcanigrovyeavtomaty.com. Лучше заранее посмотреть сайт издателя, чтобы быть уверенным в надежности ресутрса.

Карты

Используется полная колода из 52 карт, откуда убирается ? 2. Самая старшая карта — туз, самая младшая — двойка.

Каждому игроку сдается по 17 карт. Раздача происходит по очереди, по часовой стрелке. После того как игрок рассмотрит свои карты, он передает три из них своему сопернику справа и получает три от соперника слева — их он не должен смотреть до тех пор, пока не передаст три свои.

Игра

Когда обмен картами закончен, игрок слева от сдатчика делает первый ход.

Следующий ход начинает тот игрок, который выиграл взятку. Игрок должен следовать масти, если может. В противном случае он сбрасывает любую карту. Козырной масти здесь нет.

Цель игры — не выигрывать взятки со штрафными картами.

Неопытный игрок, получив при раздаче пики высокого достоинства, решит, что лучше всего передать их противнику справа. Однако это не всегда правильно. Учтя количество младших пик, которые есть у игрока для поддержки старших, зачастую лучше оставить старшие карты, чтобы контролировать масть в ходе игры. Игроку, получившему пики или черви младше дамы, можно посоветовать сохранить их, чтобы защитить себя от любых старших карт этих мастей, которые могут ему передать. Основной принцип сброса связан с тем, что игрок должен попытаться либо избавиться от какой-то масти, чтобы во время игры сбросить на нее штрафные карты, либо составить длинные масти, если в них входят младшие карты. Игроку с картами, лучше всего отдать три бубновые карты. Пики необходимо придержать для защиты от более старших карт масти, черви защищены хорошо, а треф в этой игре бояться нечего.

Первый шаг к успеху — способность подсчитывать карты. К концу партии опытный игрок будет отлично знать, какие карты все еще остаются в игре, и сможет догадаться, кто именно их держит. Таким образом, шанс проявить мастерство появляется в самом конце партии.

После 14 взяток игрок должен знать, какие карты все еще остаются в руках.

Теперь, если Восток походит с ? 5, Запад должен будет взять взятку, положив ? 7, а Север добавит ему ? Д (черную Мэри). Если же Восток походит с + 3, Север должен будет выиграть, положив ? б и забрав ? Т, которого выложит Запад.

Игра Востока нацелена на счет, и ему более выгодно обременить Запад или Север 20 очками. Стратегия достойная, если только Восток в первую очередь опирается на свои интересы, а не руководствуется спланированным злым умыслом.

Черная Мэри для четырех игроков

С четырьмя игроками игра проходит так же, как и с тремя, однако карту из колоды не убирают, и каждый игрок получает по 13 карт. Игроки играют каждый за себя или пара на пару.

Черная Мэри для пяти игроков

Пять игроков играют так же, как и трое, но из колоды убирают ? 2 и 2. Таким образом, каждый получает по 10 карт.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Развлечения, Россия и мир | Просмотров: 2 336 | Добавил: Usenko | Дата: 11-09-2015, 05:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика