овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Владимир Мякуш прокомментировал новый законопроект Госдумы о бюджете

Владимир Мякуш прокомментировал новый законопроект Госдумы о бюджете  

Владимир Мякуш прокомментировал новый законопроект Госдумы о бюджетеПроект областного бюджета на следующий год должен попасть в парламент до 1 ноября, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Возможность перевода в 2016 на одногодичный бюджет обсуждается в Государственной Думе. Данный проект разобрали на собрании совета правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности и внесли в нижнюю палату парламента.

«Законопроект подготовлен в связи с высокой волатильностью на финансовых и сырьевых рынках, повышением рисков надёжности показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и реалистичности расчёта доходов и расходов», - говорится в пояснительной записке к акту.

Проект также имеет в предмете отказ от "бюджетного правила" - требований к установлению всеобщей величины издержек бюджета на следующий финансовый год и плановый период. Также Дума приготовляет проект, затрагивающий особенности составления и утверждения проектов бюджетной системы на следующий год.

«Не скажу, что предложение вернуться к планированию бюджета на 1 год стало для меня неожиданностью. В бюджетном процессе мы прежде всего должны исходить из реалий экономической ситуации, - объясняет решение правительства РФ Владимир Мякуш. - Конечно же, планирование бюджетов на трёхлетний период обеспечивает стабильность, преемственность и предсказуемость бюджетных проектировок. Главным распорядителям бюджетных средств и органам местного самоуправления предоставлена возможность заключать долгосрочные контракты. И хотя бюджет ежегодно корректировался, но всё же являлся ориентиром прогнозирования расходов казны региона».

По мнению Владимира Мякуша, возврат к планированию бюджетов на 1 год абсолютно оправдан. «В сегодняшних сложных экономических условиях, когда бюджетная система напрямую зависит от постоянно меняющихся цен на нефть и одновременно происходят непредсказуемые колебания курса рубля, долгосрочное прогнозы делать всё сложнее».

Владимир Мякуш также обозначил, что запроектированные ранее объёмы бюджета станут ядром для приготовления первого финансового документа области на последующий год, но будут откорректированы с учётом нынешних экономических явлений.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 703 | Добавил: redaktor3 | Дата: 18-09-2015, 06:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика