овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Сантехники Челябинска помогают ветеранам Великой Отечественной войны

Сантехники Челябинска помогают ветеранам Великой Отечественной войны  

Сантехники Челябинска помогают ветеранам Великой Отечественной войныВодопроводчики со всей страны начали осуществление второго отборочного периода конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала» в рамках проекта «Славим человека труда!». Им предстоит помочь нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает Общественный благотворительный фонд "Мечта".

Такую необыкновенную задачу устроители конкурса выдумали в связи с годовщиной Победы в ВОВ. По условиям конкурса, участники обязаны лично найти ветерана Великой Отечественной войны, нуждающегося в их помощи, а после из выданных материалов произвести надобные работы. Большей частью ветеранам надо установить другие батареи отопления, водосчётчики и сменить устарелые смесители, ванны, унитазы и раковины. Водопроводчики охотно соглашаются на всякие работы.

– Для нас это возможность поучаствовать в благотворительности своим трудом – тем, что мы умеем. Это доброе и нужное дело. Тем самым мы благодарим ветеранов войны за совершённый ими подвиг, – говорит член команды «Сантехсистема-1» Рамазан Шарипов.

С 1 октября на веб-сайте www.день-сантехника.рф включат онлайн-голосование, в ходе которого пользователям сети Интернет предстоит избрать «самого доброго сантехника» – того, чьё действие им представилось наиболее доблестным.

– На сегодняшний день уже 8 команд предоставили отчёты о проделанной работе. Они оказали помощь ветеранам в Челябинске, Нижневартовске, Златоусте и Сосновоборске. Остальные команды готовятся к выполнению задания. Для них мы закупили сантехнические материалы на 100 тыс. руб. и отправили в Екатеринбург, Казань, Уфу, Новосибирск и другие города нашей страны. Надеюсь, что общими усилиями мы поможем как можно большему количеству ветеранов, – поведал идеолог и устроитель конкурса, глава благотворительского фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Всего в конкурсе принимает участие 41 команда из различных городов России и ближнего зарубежья. Они уже выполнили первое отборочное испытание – провели обучающий мастер-класс в детдомах и школах своего города.

– С помощью небольших практических уроков, проведённых в игровой форме, мастера своего дела показали детям, как пользоваться сантехническими инструментами, самостоятельно устанавливать смеситель или делать мелкий сантехнический ремонт. В целом этап «Школа Сантехмена» получился однозначно полезным как для новичков, так и для тех, кто уже давно работает в сфере ЖКХ и хочет подняться на новый уровень,– истолковал член экспертного комитета конкурса, представитель Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Артем Минак.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 968 | Добавил: redaktor3 | Дата: 25-09-2015, 07:58 | Комментариев (0) | Источник: http://www.bf-mechta.ru/steplom-k-veteranam-v-dom/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика