овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Общественная палата Челябинской области договорилась о взаимодействии с региональной прокуратурой

Общественная палата Челябинской области договорилась о взаимодействии с региональной прокуратурой  

Общественная палата Челябинской области договорилась о взаимодействии с региональной прокуратурой 25 ноября 2015 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Челябинской области и Прокуратурой Челябинской области. Подписи под документом поставили Вячеслав Скворцов и Александр Кондратьев.

Цель документа - взаимодействие и сотрудничество сторон по вопросам законности в сфере защиты прав и свобод жителей Челябинской области, развития гражданского общества, использования имеющихся правовых, информационных и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

Соглашение предусматривает обмен информацией о выявленных нарушениях законодательства, прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан, а также мерах, принятых в целях их восстановления и соблюдения законности; изучение, в том числе с выездом в отдельные территории, причин массовых нарушений прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан; проведение и реализация согласованных, совместных мероприятий по защите прав и свобод человека и гражданина; рассмотрение результатов проведенных по инициативе сторон выездов и иных совместных мероприятий, а также выработка предложений по их реализации; сотрудничество при проведении экспертизы проектов нормативных правовых актов Челябинской области.

Вячеслав Скворцов отметил, что Общественная палата и органы прокуратуры давно наладили хорошее взаимодействие по разным вопросам, в том числе по самым серьезным. «Подписание Соглашения получит реальное продолжение в новых совместных проектах, направленных на повышение правовой культуры и грамотности населения, позволит еще более плотно заниматься вопросами прав граждан», - подчеркнул в приветственной речи председатель Общественной палаты.

Соглашение заключено сроком до апреля 2018 года, до окончания полномочий 4-го созыва Общественной палаты Челябинской области, и вступило в силу с момента подписания его сторонами.











АВТОР: Ольга Шкода


Опубликовано в категории: Общественная палата Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 171 | Добавил: Usenko | Дата: 27-11-2015, 00:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика