овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости. Выпуск 1

ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости. Выпуск 1  

Информационно-аналитический портал о недвижимости Челябинска и области ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости.    Информационно-аналитический портал о недвижимости Челябинска и областиChelReal.Ruпредставляет: обзорважнейших событий рынканедвижимости.

     Челябинск: есть ли спрос нажилье за рубежом послекризиса?

     По даннымМеждународного агентства недвижимости Gordon Rock, по итогам трехкварталов 2009 года россияне стали чаще приобретать студенческуюнедвижимость в Европе иСША.

    Управление Росреестра по Челябинской области:работа в новомкачестве

     В пятницу, 20ноября, в налоговой службе зарегистрировано прекращение деятельностиУправления Роснедвижимости по Челябинской области   

    В Мурманской области вквартиру залетела ракета отфейерверка

     В городе АпатитыМурманской области в новогоднюю ночь произошло не совсем праздничноепроисшествие. В одну из квартир залетела ракета, к счастью, в помещениив этот момент никого не было - хозяйка в новогоднюю ночь была надежурстве

    УлицыЧелябинска парализованы из-заснегопада

     Снегопады встолице Южного Урала в праздничные дни стали серьезным испытанием длякоммунальных служб, автовладельцев и пешеходов. Как заявил сегодня нааппаратном совещании вице-мэр Олег Грачев, Челябинск справился суборкой снежных заносов на «три с плюсом». Утро для Челябинска былоособенно сложным в плане пробок, вечерний город также не лучшее местодля быстрогопередвижения.

    Челябинск: аренда торговойнедвижимости - сегоднядешевле

      По сравнению с докризисным периодом арендные ставки нарынке торговой недвижимости снизились в 1,5-2 раза. Наиболее активноданный показатель снижался в первом квартале текущегогода.

    Доехать до своей зарубежнойнедвижимости становится всепроще

     Перед самымначалом экономического кризиса в России был ажиотаж на покупкунедвижимости за границей. И хотя число новых покупок несколько упало,счастливые владельцы домов и квартир в курортных зонах зарубежья непожалели о своемприобретении.

    Жить в российских новостройках вредно дляздоровья 

     В стране началисьграндиозные проверки новостроек. Специалисты выявляют, как и из чегопостроены новые дома. Поводом для данных экспертиз стали многочисленныежалобы покупателей нового жилья. Эти жалобы поступают из самых разныхроссийских городов. В недавно сданных в эксплуатацию квартирах активноразмножается плесень и присутствуют вредные вещества, это подробноописано в публикации по материалам сайта www.konf.ru.

    Недвижимость Приазовья:дома у моря ценятся и вкризис

     Несмотря на то,что в курортной зоне на побережье Азовского моря в последнее времяпокупательский спрос в основном ориентирован на недвижимостьэкономкласса, дома и квартиры стоимостью выше 50 тысяч долларов все женаходят своего покупателя, но лишь после того, как хозяин сбросит ценуна реализуемую недвижимость, сообщает портал «ОстроВ».

    Челябинск: риелторы ипокупатели жилья все ещесуеверны

     Представителичелябинских агентств недвижимости констатируют факт: сообществориелторов и покупатели жилья нередко в процессе приобретениянедвижимости ориентируются не столько на здравый смысл, сколько навнутренние ощущения исуеверия.

    Рынок недвижимости вЧелябинске: ледтронется

     С 18 по 20 февралясостоится пятнадцатая областная «Весенняя Ярмарка Недвижимости»,посвященная вопросам строительства, реализации и аренды объектовроссийской и зарубежной недвижимости, операций с недвижимостью, услугпо её обустройству, ипотечного кредитования и страхованиянедвижимости.

    Челябинск: социальнозначимая недвижимость «припаркуется» на трассеМ-5

     Благодаряпрограмме «Здоровье» в нынешнем году на трассе М-5 «Урал» появятсяспециализированные травмологические центры для пострадавших вДТП.

    Российскому жильюэкономклассадорогу

     Вчера состояласьвстреча Президента РФ Дмитрия Медведева с генеральным директором Фондасодействия развитию жилищного строительства (РЖС) АлександромБраверманом, сообщает пресс-службаФонда.

    Челябинским улицам нестрашныснегопады

     В конце январядепутаты Челябинской думы оценили работу коммунальных служб по вопросууборки снега, сообщает пресс-служба. Комиссия проверила качество уборкиснега и очистки крыш домов от снега исосулек.

    Выбор окон - делонепростое

     Для владельцевсовременных окон любого типа - пластиковых или деревянных - большоезначение имеют не только их цена и внешний вид, но и их прочность, поскольку,  неправильная установка,ненадлежащая эксплуатация - могут значительно укоротить срок службывашего «окна в чудострану».

    Англичанин построил дом изкубиковLego

     Известныйбританский автожурналист, не наигравшийся в игрушки в детстве, построилпервый в мире уникальный дом изLego.

    Гостиничная недвижимостьПитерадешевеет

     Собственникигостиничной недвижимости Санкт-Петербурга обеспокоены тем, чтонаполняемость гостиниц высокого класса резко снизилась. По словамэкспертов, это снижение в прошедшем году колебалось от 21 до35%.

    Недвижимость Черногориипривлекает российскихинвесторов

     По итогамисследования аналитического агентства Gordon Rock, Черногория оказаласьединственной европейской страной, которая за кризисный 2009 год непотеряла инвестиционную привлекательность. По итогам года количествосделок с недвижимостью увеличилось на 35%, причем 10% из общего числапокупателей были из России и странСНГ.

    Чешская недвижимость: наволнескидок

     Несмотря на всюсложность кризисного периода в странах Европы, Чехия и сегодня остаетсястраной с весьма невысокими инвестиционными рисками, развитойбанковскойинфраструктурой.

    В пригороде Челябинска отремонтировалидетсад

     В поселке ПотаниноЧелябинской области после ремонта открылся новый детский сад на 60мест.

    Клининговые услугипользуются в Челябинске большимспросом

     В Челябинскеклининговые компании появились не так давно, сначала их услугипользовались активным спросом только за рубежом. Сегодня компаний,предлагающих профессиональную уборку в Челябинске, десятки, причем этоочень востребовано. Хотя большинство помещений в городе продолжаютприводить в порядокпо-старинке.

    Загородная недвижимость -прерогативамолодых

     В последнее времяриелторы чаще стали отмечать, что сегодня все больше молодых семейжелают обзавестись своим частным домом. Молодые люди, делая выбор междуквартирой и коттеджем, предпочитают либо приобрести дом, либо строитьего на своемучастке.

    ЮУ КЖСИ бьет рекорды порефинансированиюзакладных

     «Южно-Уральскаякорпорация по жилищному строительству и ипотеке» в 2009 годуперевыполнила план по рефинансированию закладных на 9,5 процента.

    ЖК «Аэробус» - жизнь навысоте

     В российскойстолице построили жилой комплекс бизнес-класса с «неземным» названием«Аэробус».

    Предприимчивые британцытеперь узнают «почем фунтэлектричества»

    По данным Prian.ru,  британских домовладельцев,обеспечивающих себя электроэнергией самостоятельно, теперь будут«поощрятьфунтом».

    Авария на теплотрассе вЧелябинской области: разборполетов

     В понедельник, 1февраля, областные министры отчитались перед Петром Суминым опредпринятых  мерах поустранению аварии в Карабаше. Об этом сообщили в пресс-службе главырегиона.

     Ремонт челябинскимветеранам кюбилею

     Губернатор Челябинской области распорядился выплатитьветеранам Великой Отечественной войны единовременное пособие на ремонти газификациюжилья.

    Российские дороги: made inChina

    Китайские бизнесмены готовывложить свои кровные юани в строительство дорог и гостиниц вСочи.

    Строительство жильяэкономкласса набираетобороты

    Активизировалась работа посовместной программе фонда содействия развитию жилищного строительстваи агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Как сообщаетАссоциация строителей России, кредитные организации подали заявки научастие на сумму 25 миллиардоврублей.

    Челябинский ветеран отсудилсебе благоустроенноежилье

     Глава Советскогорайона Челябинска обделил семью ветерана труда и инвалида второй группыпри переселении из ветхого жилья. Вместо отдельной благоустроеннойквартиры он выписал имкомнату.

    Алмазное бурение - новоеслово в технологичномремонте

     Практически длялюбого новосела перепланировка недавно купленной квартиры - вполнеобычное явление. Но если учесть, что все челябинские новостройкисооружаются из довольно прочных материалов, сделать это достаточнопроблематично.

    Челябинск: задай вопросриелтору!

    Информационно-аналитический портал ChelReal.ru начинает серию on-lineконференций, посвященных рынку недвижимости Челябинска. Героиконференций - представители агентств недвижимости города.

    В Сибири выбрали лучшийсайтнедвижимости

     В конце февраля вНовосибирске прошел II Открытый Градостроительный Форум, в рамкахкоторого состоялся мастер-класс «Недвижимость и Интернет. Технологиипродвижения недвижимости в Интернете», который стал заключительнойточкой в итогах конкурса «Продвижение-2008».

    Метро может остаться длячелябинцев несбыточноймечтой

     На прошлой неделеметростроевцы получили уведомление о прекращении строительства главнойстройки, сообщает портал stroyka74.ru. Оказывается, рядовые строителипереводятся на 2/3 от окладной части заработной платы, к тому жерабочая неделя будет составлять 3 дня. В связи с этим штат рабочих ичастично руководства будет сокращен в апреле, по предварительным даннымон составит около 150человек.

    На ремонт жилья ветерановВОВ из челябинской областной казны пойдет 15миллионов

     По сообщениюпресс-службы губернатора Челябинской области, из областного бюджетабудет направлено порядка 15 миллионов рублей на ремонт домов,принадлежащих ветеранам Великой Отечественной войны.

    Жилье в Миассе должно стать«приманкой» для молодыхмедиков

     Депутаты собранияМиасского городского округа (Челябинская область) выяснили, как можнорешить проблему кадров для медучреждений. Это обсуждалось в пятницу, 5февраля, на собрании комиссии по социальнымвопросам.

    Магнитогорцы смогутподсчитать аренду, не выходя издома

     На сайтеадминистрации Магнитогорска начал действовать электронный калькулятордля подсчёта арендной платы за муниципальную землю, недвижимость,рассказали в пресс-службемэра.

    Новостройки в Челябинске от22 тысяч за «квадрат» с отделкой: обои, линолеум,евроокна

     Группа предприятий«Дэфа» сообщает о скидках на одно-, двух-, трехкомнатные квартиры вдесятиэтажном панельном доме 97 серии по адресу Болейко, 2. Стоимостьквадратного метра составляет от 22 000 рублей, что составляетдесятипроцентную скидку от прежней стоимости квартир. Стоит отметить,что такая цена на новостройки была зафиксирована в сентябре-октябре2005года.

    ChelReal.ru: недвижимостьЧелябинска на фото ивидео

     По статистикеобъявления о продаже недвижимости, снабженные фотографиями ивидеороликами, просматривают гораздо чаще, чемобычные.

    Финны помогут сделатьЧелябинскую областьтеплее

     Министр энергетикиРоссии Сергей Шматко и министр экономического развития Финляндии МауриПеккариненом договорились совместными усилиями модернизироватьтеплоснабжение Челябинской области в 2010-2011году.

    Инвестиции в зарубежнуюнедвижимость: Чехия на пятомместе

     По даннымроссийских аналитиков, в прошедшем году российские инвесторы вложилиболее 11 миллиардов долларов в зарубежную недвижимость. На первом местеоказалась недвижимость Болгарии, далее следуют Испания, Турция иИталия.

    На Северо-западе Челябинскапостроят крематорий для домашнихживотных

     Идея построитькрематорий для домашних питомцев родилась у челябинскогопредпринимателя Николая Гончарова. Хотя подобные услуги оказываютсядалеко не во всех городах-миллионниках, есть они лишь в Москве,Санкт-Петербурге и Казани.

    Судебные приставы успешнораспродают недвижимость «американскогоМавроди»

     Дома и шикарныеапартаменты создателя самой крупнейшей в истории финансовой пирамидыБернарда Мэдоффа продолжают уходить с молотка. Накануне былареализована его квартира на Манхеттене, передаетPrian.ru.

    Мэр Челябинска собираетсяснести незаконныепарковки

     Сегодня нааппаратном совещании у главы города вице-мэр по экономическому развитиюПетр Конарев заявил о том, что документы на снос 35 несанкционированныхпарковок уже в процессе подготовки и в ближайшее время их направят всуд, передаетУРА.ру.

    Дольщики Воронежа противсноса ихквартир

     Сегодня в центреВоронежа прошел митинг обманутых дольщиков компании «Строймонтаж 2004».

    Челябинская область покажетв Екатеринбурге «Корабельнуюсосну»

     В Екатеринбурге16-18 февраля пройдет «Форум индивидуального и малоэтажногодомостроения. Ландшафтныйдизайн».

    Строительство легальныхказино в России идетмедленно

     Строительство«русского Лас-Вегаса» наконец-то дало некоторые результаты. Недавно наКубани открыли первое казино в игровой зоне Азов-Сити с символичнымназванием«Оракул».

    Сергей Нажипов: Кругобязанностей инспекции с каждым годомвозрастает

     На прошедшейнеделе в Государственной жилищной инспекции Челябинской области  подвели итоги прошедшего 2009 года.Об основных направлениях работы инспекции, проблемах и достиженияхрассказывает главный государственный жилищный инспектор, председательКоординационного совета Госжилинспекций УрФО СергейНажипов.

    Энергосберегающиетехнологии челябинских ученых уплывают закордон

     СотрудникиАгроинженерной Академии придумали технологию лучистого инфракрасногоотопления. Греющий пол, созданный на основе этой технолигии, установилив пяти садиках Уйского района 

    Челябинские властипродолжают попытки отнять здание у«Знания»

     Очередной витокзатихшего, казалось бы, конфликта напомнил о противостоянии челябинскоймэрии и областной организации «Общество «Знание». Комитет по управлениюимуществом и земельным отношениям администрации города направил варбитражный суд иск о взыскании с общественной организации«неосновательного обогащения» в сумме 3,3 миллионов рублей и 300 тысячрублей в качестве процентов за пользование деньгами в 2008году.

    В Челябинской областизакрыли сорок помещений, опасных длялюдей

     Судебные приставыКатав-Ивановска (Челябинская область) приостановили деятельностьгородского розничного рынка«Универсальный».

 

ОднаКнопка

ChelReal.ru навидеохостингах.ChelReal.ru в социальныхсетях.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: Подробности / publ / Бизнес / Недвижимость / Строительство / Финансы | Просмотров: 3 793 | Добавил: Usenko | Дата: 3-04-2010, 22:20 | Комментариев (0) | Источник: http://chelreal.ru/index/?interface=interface%2Fdetail&module=News&news_id=424135








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика